Подопечные Александра Хацкевича без особого труда одержали победу над днепрянами в полуфинальном матче национального кубка (4:1).

"Главное, что наши ребята серьезно отнеслись к этой игре. Были желание и настрой, контролировали ход матча. Команда Днепр-1 понравилась, они стараются играть в футбол, подобраны хорошие ребята, которые не бьют мяч вперед. Мы готовились к этому, строили нашу игру на контроле мяча, но получилось больше сыграть на перехватах, отборах в центральной зоне. Были неплохие моменты, которые мы требовали в игре. Оставался шаг до финала, минимальную задачу мы выполнили", — цитирует Хацкевича официальный сайт Динамо.

"Днепр-1 играющая команда, где каждый дополняет друг друга. Есть интересные ребята. Но и у нас также молодая команда, так что омолаживать состав мы не планируем. Дай бог, чтобы ребята росли и прогрессировали. У них есть все необходимые качества, чтобы стать хорошими футболистами".

"Когда мы готовились к этой игре, я сказал ребятам, что сегодняшний соперник – это  команда не второй лиги, а Премьер-лиги. Нужно было серьезно отнестись. Уровень футболистов днепровской  команды, по моему мнению, позволяет играть даже в Премьер-лиге".

"Замена Бойко? Бущан пропустил достаточно времени, провел два матча за дубль, а сегодня счет позволял, ему также нужно давать игровую практику.

"Финал Кубка пройдет в Днепре? До 9-го мая еще далеко. Безусловно, в Днепре прекрасная арена, великолепные условия, шикарное поле, так что, думаю, финал должен получиться. А как он сложится, узнаем уже после его окончания".