Голкипер Карпат Алексей Шевченко прокомментировал ничью в матче с Черноморцем и предстоящий поединок с Зиркой.

"Играли на победу и, в принципе, нам все удавалось. Нужно было реализовывать созданные моменты. Гуцуляк и Швед имели хорошие шансы забить второй гол, тогда игра бы закончилась. Мы не воспользовались ими, а соперники создали несколько моментов, в одном из которых забили нам со стандарта. О нехватке самоотдачи не может быть и речи. Ребята выкладывались на сто процентов и даже больше. Второй матч подряд нас сопровождает какой-то нефарт. Как во встрече с Александрией, так и в Одессе мы должны были побеждать. Это футбол и такое случается у каждой команды. Должны быть мужиками, не падать духом и двигаться дальше", — цитирует Алексея Шевченко официальный сайт Карпат.

"Думаю, ребята больше измучились на предматчевой разминке, ведь погода была достаточно жаркой. В игре было уже немного легче. Но погода повлияла на обе команды, поэтому это отнюдь не оправдание. Возможно, Черноморец больше привык к такому климату. Однако, ребята до последней минуты отдавались на поле. Стоит хотя бы вспомнить, как Марьян Швед возвращался отрабатывать в обороне. У команды огромное желание побеждать. Уверен, что по последним двух играх болельщики не смогут сказать, что Карпаты — слабый клуб. Результат неудовлетворительный, но в каждом из матчей мы выкладывались по полной. Вся команда, от тренеров и игроков до водителя автобуса, горит желанием побеждать".

"Полностью были готовы к футболу, который показывал Черноморец. Знали, что они будут большими силами обороняться. Тренеры подсказали, как правильно действовать против них, чтобы показать хорошую игру. Одесситы нас ничем не удивили".

"Относительно предстоящей встречи против Зирки, то нужно смотреть на наши сильные стороны и от этого строить план на игру. Знаю, что Карпаты не достаточно удачно играют выездные поединки в Кропивницком. Нужно менять традиции. Как и на каждый матч, мы выйдем с максимальным настроем. Говорить можно много, но все решится только на футбольном поле. Футбол состоит из ошибок, кто меньше их допустит, тот и победит. Надеемся, что у нас их будет мало".