Несколько дней назад Сергей Рафаилов оставил шутливый пост в Facebook, где высмеял Денисова и эксперта программы "Великий Футбол" Виктора Леоненко.

Теперь Сергей Васильевич еще раз поделился мнением о телеканале.

"Хочу ещё раз вернуться к воскресному матчу. Удивило и обрадовало, то как стадион поддерживал Зарю, как не один раз болельщики в едином порыве скандировали Заря,Заря...

И улыбнуло, как в эти моменты диктор на стадионе, а режиссёр и комментатор в эфире пытались заглушить это скандирование. Ну не удаётся стать "народным клубом". И это не смотря на огненные шоу, раздачу бесплатных билетов и чая. Даю бесплатный совет: надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке.

Один из шахтеровских "ботов" под одним из моих постов написал о заслугах Фонсеки в Португалии, но для меня более уважительным примером является работа Санжара. Вывел команду в Премьер-лигу потом в еврокубки и это все при жесточайшем кадровом и финансовом дефиците.

А все наиболее значимые игровые и финансовые результаты Шахтера связаны с именем Луческу. Это он привёл Фернандиньо, Виллиана, Дугласа Косту, Тейшейру, Фреда, Исмаили. Пятеро из них стали игроками сборной Бразилии. Да и чемпионство он выигрывал в борьбе с Динамо у которого не было нынешних проблем, а были ещё Днепр и Металлист.

Теперь о пресловутом канале (так и хочется убрать букву). Полностью согласен с Вернидубом в том, что они превратились в средство пропаганды при том наносящей вред в том числе и Шахтеру. Передачу Великий футбол пора переименовать в великий Шахтер".