Карпаты провели контрольный матч с Агробизнесом. Встреча для подопечных Олега Бойчишина закончилась ничьей — 1: 1.

"Это был полезный спарринг для нас. Агробизнес — это команда с организованной обороной. Они играют с расчетом на быстрые контратаки. Мы хотели именно таких спаррингов, чтобы соперник действовал в таком стиле. Противодействие контратакам в прошлом сезоне не было нашей сильной стороной. Поэтому, на мой взгляд, для нас это был полезный спарринг. В общем я доволен движением футболистов, они неплохо себя зарекомендовали. Вместе с тем, у нас есть проблемы — много технического брака в обычных ситуациях. Однако это свойственно для этого этапа. Ребята находятся под нагрузками. Брак в простых ситуациях заставлял нас делать лишнюю работу. Нам есть, над чем работать. Очень доволен сегодняшним спаррингом", — цитирует Бойчишина официальный сайт Карпат.

"Ребята максимально выкладываются на тренировках. Уверен, что в будущем это даст результаты. Возможно, на данный момент мы не можем порадовать болельщиков победой, но я убежден, что победы будут. Надо только пройти этот этап. Желательно без травм".

"Мы пересматриваем Олега Бородая и Максима Кучинского, которые ранее выступали в ФК Полтава. В целом по работе на тренировках они составили неплохое впечатление. По первой игре я никогда не могу дать оценку. Нужно пересмотреть несколько матчей, предоставить время на адаптацию. Только тогда можно формировать определенное впечатление".