Все домашние поединки Карпат в сезоне 2018/19 покажет телеканал ZIK, который является генеральным медиа-партнером клуба.

"Транслировать домашние матчи львовских Карпат для нашего телеканала — это не просто возможность существенно расширить аудиторию ZIKа благодаря привлечению болельщиков. Прежде всего, это — большая честь и немалая ответственность, ведь за Карпаты болеют как в Украине, так и в диаспоре, в разных уголках мира. Соответственно, мы небезосновательно надеемся на существенное расширение географии вещания ZIKа. Понимаю, что по уровню погружения в атмосферу игры, телевизионной трансляции трудно конкурировать с просмотром матчей Карпат непосредственно на стадионе, но мы приложим все усилия, чтобы максимально эмоционально передать дух матчей телеаудитории", — объясняет шеф-редактор медиахолдинга ZIK Даниил Никуленко.

"Мы намерены удивить зрителя и показать ему не только саму игру, но и то, что его окружает. Современные технологии позволяют расширять горизонты трансляции и впустить болельщика за кулисы футбольного поля. Безусловно, мы работаем и над студийной речью, привлечением грамотных экспертов и креативных ведущих. Есть стратегическое видение самого процесса, того, как должна выглядеть современная трансляция с учетом пожеланий и требований нашего зрителя. В том числе и по времени начала матча. Мы прекрасно понимаем, что матчи в июльскую жару не могут начинаться в 14:00, как и зимой в 19:30. Трансляция матчей на ZIK — это возможность выбрать оптимальное время для команд на поле, болельщиков на трибунах и зрителей перед телеэкранами", — добавляет руководитель Информационного центра ФК Карпаты Ростислав Ящишин.

Отметим, что ZIK — всеукраинский канал, доступный по всей територии Украины.