17:00, Львов, Украина. Арбитр — Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Во Львове между собой сыграют бывшая и нынешняя команды Владимира Шарана.

Для обеих команд минувший чемпионат стал чемпионатом парадоксов. Львовяне, озвучивавшие год назад амбициозные цели, в итоге по неприятной для себя традиции боролись за выживание. Выжили. Очень помог своевременный приход на тренерскую скамейку Олега Бойчишина, и дела пошли в гору. Александрия, в свою очередь, осенний отрезок откровенно провалила, и весной боролась за мнимый статус лучшей из худших. Вроде бы итоговое седьмое место занять удалось, но кому оно принесло реальное удовлетворение?!.

Карпаты за лето особо не изменились, и, кажется, стали только сильнее. Состав при Бойчишине стабилизировался, и при нынешней диспозиции львовяне считаются чуть ли не претендентами на бронзовые медали. К тому же удалось освежить последний рубеж. Герман Пеньков и Максим Кучинский должны полноценно заменить ушедшего в Шахтер Алексея Шевченко и просто ушедшего Романа Мысака.

Аналогичный кадровый штиль и у команды Шарана. Хавбеки Кирилл Ковалец и Максим Задерака наверняка навяжут конкуренцию за место в основе на своих позициях, а потеря опытных Андрея Гитченко и Сергея Старенького (оба перешли в Десну) не должна повлиять на общий рисунок. Вот только “цыганочек с выходом” от Старенького будет крепко не хватать местной публике. Сергей давно снискал славу одного из лучших джокеров чемпионата.

Как и подобает первым матчам, во Львове будет ожидаемая премьера, проваливать которую никто не планирует. Наоборот, хороший стартовый задел часто способствует позитивному настрою на весь сезон. Это понимают, и наверняка будут учитывать обе стороны.

Ориентировочные составы

Карпаты: Пеньков — Мирошниченко, Лобай, Лебеденко, Федецкий — Голодюк, Вербный, Ди Франко — Мякушко, Карраскаль — Швед.

Александрия: Панькив – Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Довгий, Запорожан, Банада, Задерака, Грицук — Ситало

footballпрогноз 2:1