ФК Львов назначил Юрия Бакалова на должность главного тренера. Напомним, что бывший главный тренер ФК Львов Жилмар покинул клуб из-за проблем с лицензией.

"Поступило предложение от руководителей клуба приехать и поговорить о возможном сотрудничестве. Если честно, оно стало как приятным, так и несколько неожиданным для меня. Мы обсудили все ключевые моменты относительно дальнейшего функционирования и развития команды, согласились в мыслях и подписали контракт. Задача на сезон не меняется — как минимум, попадание в шестерку. Также показывать достойную игру, чтобы привлекать зрителей на стадион, и воспитывать молодых футболистов для дальнейшего продвижения вперед", — цитирует Бакалова официальный сайт "горожан".

"Игровой потенциал у команды очень хороший. Хочется отдать должное Жилмару: команда нравилась болельщикам, пыталась играть в умный и качественный футбол. Конечно, она находится на начальной стадии своего становления, но хочется поблагодарить экс-тренера за тот уровень подготовки, который есть в коллективе. Со многими игроками я уже знаком по совместной работе в той же Стали".

"Мне нужно время, чтобы понять, кто и на что способен в этой команде. Естественно, мы будем уделять внимание молодежи — и U-21 и U-19. Проповедовать общую схематичность, чтобы выстроить вертикаль и работать в одном направлении. Есть футболисты — будем с ними работать, а дальше время покажет".

"Какой футбол будем показывать? Футбол, который бы нравился зрителям, футболистам и при этом давал результат".

"Дополнительно настраивать и мотивировать футболистов на матч с Шахтером не требуется. Игровая дисциплина — это первоочередное в противостояниях с такими командами. Желание же, я думаю, у ребят сполна".