"Вызов в сборную Украины? Это зависит от тренерского штаба сборной. Пока ко мне никто не обращался. Думаю, это и рано — после одного забитого мяча. Впрочем, поверьте я буду очень рад, если пригласят сыграть за национальную команду. А пока делаю свое дело в составе Ворсклы", — цитирует Кулача официальный сайт УПЛ.

"Я еще в молодежном составе Шахтера выступал именно на позиции оттянутого форварда. То есть для меня удобно играть как на острие атаки, так и в оттяжке. Если Василий Сачко видит меня именно на этом месте в связке с Юрием Коломойцем, значит, там и буду выступать. Тем более это дает результат".

Отметим, что в 5-м туре Владислав Кулач отметился одним из самых красивых голов всего сезона.

"Такой гол на высшем уровне — первый в моей жизни. Надеюсь, не последний. Не могу сказать, что специально готовлюсь к выполнению удар через себя в падении, но довольно часто забивал таким образом на тренировках".

"Футболисты были шокированы? Что-то подобное было — я очень рад, что у меня получился такой удар. Меня приветствовали не только партнеры, но и ребята из Мариуполя — некоторые из них даже сказал: "Что же ты делаешь?" В положительном смысле! После матча многие звонили и поздравляли. Я этот гол запомню навсегда".

Следующий соперник полтавчан в УПЛ — Александрия.

"В этом сезоне команда на ходу: выиграла четыре матча, уступив только Динамо. Знаем, что нас ждет сложный поединок, но мы едем за очками".