"Матч с Мариуполем? На самом деле игра выдалась очень сложной. Мы хотели выиграть, потому что в предыдущих четырех турах трижды уступили, так что в воскресенье почувствовали большую радость. К тому же это для нас первая домашняя встреча в сезоне — все предыдущие состоялись на выезде", — цитирует Пердуту официальный сайт УПЛ.

"За последние годы мы уже привыкли, что в Украине летом такая жара. Приходится пить много воды — как на матчах, так и на тренировках. Главное то, что сложно обеим командам, которые выходят на поле, — условия у всех равны".

Пердута стал автором результативной передачи на Кулача.

"Мы все были очень удивлены. Думаю, такой игровой момент заканчивается взятием ворот в одном случае из ста. Подобные забитые мячи становятся украшением нашего чемпионата и вообще футбола как спортивной игры".

"Я могу пообещать, что на каждый поединок еврокубка мы будем выходить с желанием победить и заработать очки для Украины. Тем более есть еще время подготовиться и сделать выводы из ошибок".

"Сейчас мы сосредоточены на матчах чемпионата — в следующем туре нас ждет Александрия. Будет много борьбы, но и футбола будет немало! Наш следующий соперник прекрасно начал сезон и захочет в дальнейшем набирать очки".