17:00, Львов, Украина. Арбитр — Николай Балакин. Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Во Львове Карпаты примут команду Василия Сачко.

После сенсационного успеха на Олимпийском львовяне пребывают в прекрасном расположении духа. Жозе Мораишу за короткое время удалось вникнуть в сущность имеющихся трудностей, и теперь задача по попаданию в шестерку лучших отнюдь не видится невыполнимой. Несомненно, как минимум того же, хочет и Ворскла. Вот только результаты у полтавчан заметно хромают. Победы достаются с полным напряжением сил, а ведь совсем не за горами старт в Лиге Европы…

Воспользовавшись паузой в чемпионате, полтавчане провели информативный спарринг с Александрией. Счет 5:4 говорит сам за себя, и во многом обнажил имеющиеся проблемы в обороне. Впрочем, Василий Сачко в кадровом плане придерживается относительного постоянства. А вот у Карпат состав регулярно пополняется. Последними новичками стали голкипер Никита Шевченко и 23-летний форвард Кристиан Понде. Последний прибыл из португальского Спортинга. К месту восстановился от травмы опытнейший Артем Федецкий.

Поединки между этими соперниками традиционно считаются принципиальными. Две “бело-зеленые” команды ставят перед собой высокие цели, к тому же обладают ресурсами для их достижения. Не совсем понятна лишь внутренняя кухня полтавчан. Особенно это касается финансовой ситуации в клубе. Как бы там ни было, Сачко проецирует внимание подопечных на футбольные моменты. Бронзовая вершина прошедшего сезона еще не успела испариться из памяти, да и совсем скоро подоспеют еврокубки. Покой им только снится.

Ориентировочные составы

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Ковтун, Федецкий, Лебеденко — Гуцуляк, Эрбес — Мякушко, Ди Франко, Карраскаль — Швед

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Мартыненко, Артур – Чеснаков, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Ребенок — Карека

Дисквалифицированы: Мегремич – нет

footballпрогноз 1:1