Сборная Украины U-21 вырвала победу над Андоррой в концовке отборочного матча Евро-2019.

"Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с очень сложной победой. Спасибо Запорожью, спасибо всем, кто сегодня нас поддерживал", — заявил Головко.

"Не скажу, что мы плохо начали первый тайм, просто не включили те скорости, которые должны были включать. Мы попытались после перерыва их немножко увеличить. Я сказал, что если будем не с места работать, а включим скорости, то рано или поздно соперник допустит ошибку. Он и допустил".

"Хочу поблагодарить ребят, что после неудачно пробитого пенальти мы нашли в себе силы. У нас было полминуты, чтобы переключиться и забить тот гол. На этот гол работала вся команда, и не только те ребята, которые выходили на поле. Спасибо докторам, массажистам. После, казалось бы, легкого матча с Латвией, было очень тяжело в плане психологии и мы не смогли полностью восстановиться. Я не смог достучаться до ребят, что с этим соперником надо включаться с первых минут. Но футбольный Бог был сегодня на нашей стороне, мы победили заслуженно. Хотелось, конечно, не с такими нервами, не с такими усилиями".

"У меня вчера спрашивали, насколько для нас является проблемой настрой на матчи с такими соперниками. Это действительно проблема для нас, которая никуда не делась, как бы мы ни говорили, как бы мы ни заводили. Знаете, есть метод пряника и кнута, так вот в перерыве был кнут, достаточно жесткий. Но он был в плане отношения к работе, ни в коем случае никого не обижал, ни в коем случае никого не унижал. Просто кое-какие акценты расставил по командой работе, и дай Бог, чтобы это принесло успех".

В заключительных матчах отбора сборная Украины сыграет против Шотландии (13 октября) и Нидерландов (16 октября).

На Football.ua доступно видео гола и обзор матча Украины U-21 — Андорра U-21 (1:0).