Защитник Арсенала-Киев Алексей Майданевич поделился ожиданиями от предстоящего матча УПЛ против Десны.

"Десна — очень хорошая команда. В ее составе подобраны квалифицированные игроки. Сильной стороной является то, что они сыграны, потому что достаточно долго играют вместе. После повышения в классе основная группа футболистов осталась и сейчас это помогает команде показывать хорошую и сбалансированную игру", — сказал Майданевич.

"Я бы сказал, что у нашего будущего соперника силовая, атакующая команда. Подобрался хороший коллектив, игроки которого знают, как добиваться поставленных задач. Для нас игра будет принципиальной, особенно для тех игроков, которые остались с чемпионского состава по Первой лиге. Настраиваемся только на победу, потому что проиграть второй матч подряд абсолютно неприемлемо".

"Повторюсь, игроки Десны долго играют вместе и у них лучшее взаимопонимание, но и у нас есть сильные игровые стороны на которые мы рассчитываем в предстоящей встрече. Сейчас у нас создается новая команда, которая только начинает свой путь. Очень много футболистов, которые недавно только присоединились к коллективу. Довольно трудно на первом этапе сразу дать результат. Нам нужно время".

"Я не знаю сколько его нужно, но уверен, что путем притирки состава и поиска лучших игровых сочетаний нашему тренерскому штабу удастся построить сильную команду и найти, как говорится, золотую середину. Где-то нам это уже удавалось. Сыграли вничью с Черноморцем, на выезде победили Карпаты. Хотя после этого и случился провальный матч с Зарей, но в целом изменения к лучшему есть, что добавляет оптимизма и вселяет уверенность в ребят".

"Думаю, нам удастся вскоре достичь результатов, которых от нас ожидают. На такую ​​мысль меня наводит то, как команда работает на тренировках, есть единство и сплоченность".

Матч восьмого тура украинской Премьер-лиги между Десной и Арсеналом-Киев состоится в пятницу, 14 сентября. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.