Раванелли не знает Вакулко

После поражения в Чернигове эпатажный наставник Арсенала вновь поразил публику своим высказыванием. На сей раз Фабрицио Раванелли заявил, что один из новичков клуба Юрий Вакулко (арендованный в белградском Партизане) … не является таковым. “Вакулко не играет в Арсенале. Нам про это ничего не известно. Не знаю, откуда у вас такая информация. Такого футболиста у нас нет”. Да уж, селекция “канониров” в нынешнем сезоне напоминает черную дыру. Кто-то оттуда внезапно появляется, кто-то — бесследно исчезает. Чудеса, да и только…

Случайность или… обнуление?..

На 27-й минуте матча поединка Карпаты – Ворскла (0:1) произошел очень противоречивый момент. Колумбийский хавбек хозяев Хорхе Карраскаль вроде бы банально помешал ввести мяч в поле голкиперу полтавчан Богдану Шусту. Все, казалось бы, вполне объяснимо. Таких эпизодов бывает великое множество, но есть одно но. Получив заслуженное предупреждение, Карраскаль теперь пропустит львовское дерби в следующем туре. Зато, как по заказу, лидер Карпат выйдет на поле в 10-м туре в домашнем матче против Шахтера. Логично? Больше да, чем нет. Такие случайности и совпадения давно остались в старых мексиканских сериалах…

44 рикошетом от 44

Львовский поединок подарил интересное цифровое совпадение. Единственный мяч, забитый Ворсклой уже в компенсированное время, на счету центрбека гостей Ардин Даллку. Но самое интересное не это. После удара Ардина мяч в ворота Карпат влетел во многом благодаря рикошету от Артема Федецкого. На футболке у полтавского защитника красуется 44-й номер, точно, как и у экс-игрока сборной Украины. Такое вот число 44: кому — фартовое, а кому – зловещее.   

Шаран бережет Шахтер

После проигранного “горнякам” поединка (0:2) наставник Александрии Владимир Шаран дал не совсем обычный комментарий. “У таких сильных команд тяжело отбирать мяч, но мы играли жестко. Однако не было прыжков сзади, я запретил это. Перед игрой сказал, что людям еще играть в Лиге чемпионов…” Недвусмысленно, что тут сказать?!. Все-таки и у александрийского клуба есть собственные амбиции, а не только желание не навредить оппоненту перед еврокубковым матчем, не так ли?..

Телевизионный привет

Его передал канал 2+2 болельщикам, собравшимся у экранов своих телевизоров понаблюдать за прямой трансляцией центрального поединка тура Заря – Динамо (1:1). На 74-й минуте эта самая трансляция ни с того ни с сего была прервана, и почти тут же… стартовал показ фильма. Так что финальных минут зрители так и не увидели. Такой вот невеселый поворот…

Football.ua