Сразу после паузы, вызванной проведением матчей национальных сборных, киевскому Динамо предстоял очень непростой выезд в Запорожье, где свои домашние поединки проводит луганская Заря. Учитывая довольно неприятную осечку в прошлом туре, в домашнем матче против львовских Карпат (0:2), команда Хацкевича всерьез намеревалась разжиться жизненно важными тремя очками по итогам предстоящей встречи.

Возможность необходимо доказывать делом, вот и пошли "киевляне" в атаку уже от самого старта поединка. Однако и Заре было что терять и команда Вернидуба довольно основательно "окопалась" вблизи собственной штрафной, сделав акцент на контратакующую игру. Благо, их соперник оставлял на своей половине поля довольно значительное пространство, что могло сыграть довольно скверную шутку с подопечными Хацкевича на исходе первой четверти игрового часа. В том моменте Рафаэль убежал от всех игроков обороны, но бесхитростно пробил по центру ворот, что облегчило задачу Бойко.

Ответ последовал незамедлительно, а по итогу фланговой атаки Динамо, за голову пришлось хвататься Вербичу. Беньямин прыгал на мяч двумя ногами, пытаясь замкнуть передачу от Цыганкова с правого фланга, но непостижимым образом промахнулся мимо пустого угла ворот Махарадзе.

Команды достойно противостояли друг другу. К сожалению, такой накал борьбы не обошелся без неприятных повреждений. Хомченовский не смог доиграть до свистка на перерыв и покинул пределы поля, под присмотром физиотерапевта.

И, все-таки, первая половина не завершилась без взятия ворот. Громов отметил свое возвращение на футбольное поле, после длительного отсутствия в связи с травмой и добил мяч в пустые ворота, после неудачной попытки Бойко отразить мощнейший удар Силаса из-за пределов штрафной.

Сразу после второго появления команд на поле, счет мог стать равным. Пиваричу выпала честь исполнить штрафной удар с метров 25-и до ворот. Защитник пробил безукоризненно, но мяч, задев "стенку" из игроков, направился точно в штангу ворот Махарадзе.

Динамо попробовало освежить игру заменами. Так, на поле появился новичок команды Дуэлунд, однако без его прямого участия обошлось следующее взятие ворот в этом матче. Сидорчук получил мяч на приличном расстоянии от ворот после разыгранного Пиваричем штрафного и без особых раздумий пробил. Решение казалось несколько авантюрным, однако его результат заставил взглянуть на эпизод под другим углом. Сергей послал мяч прямиком в нижний угол, а из-за "частокола" из ног защитников Заури Махарадзе не уследил за траекторией этого удара. В итоге, счет опять стал равным.

Команды начинали играть все более агрессивно ближе к концу игры, что не однократно заставило арбитра матча тянуться в карман за предупреждениями. А вот единственной по-настоящему голевой возможность так и останется удар в исполнении Рафаэля, сразу после момента, когда счет стал равным. К счастью для Динамо, Бойко совершил отличный сейв, достав посланный низом мяч из дальнего угла.

К сожалению, те, кто не попал на стадион "Славутич-Арены" так и не смогли увидеть концовку этого захватывающего поединка. Подвел болельщиков обеих команд и любителей футбола телетранслятор. Увы, но причина второй желтой карточки и последовавшего удаления Владислава Кабаева, так и останется тайной, до момента появления записи с резервных камер.

А матч так и завершился, ничей — 1:1. Теперь, Динамо предстоит сыграть против черниговской Десны, а луганской Заре отправится на выезд к Ворскле.

Заря — Динамо 1:1
Голы: Громов, 44 — Сидорчук, 67

Заря: Махарадзе —  Караваев, Вернидуб, Сваток, Чеберко —  Силас,  Харатин — Кабаев, Громов (Кочергин, 64), Хомченовский (Леонардо, 39) — Рафаэль.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Шепелев (Дуэлунд, 59), Вербич — Русин (Супряга, 72).

Предупреждения: Кабаев, Силас, Харатин — Буяльский, Шепелев, Цыганков.

На 90+3-й минуте был удален Владислав Кабаев (второе преудпреждение).