14:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Николай Кривоносов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Мариуполе команда Александра Бабича померяется силами с Александрией.

Александрию в нынешнем сезоне не узнать. Победы следуют одна за другой, и второе место в таблице – наглядное тому подтверждение. Владимиру Шарану удалось соорудить отличный командный механизм, способный здесь и сейчас бороться за место на пьедестале. Такой задачи, вроде как, руководство не ставило, но кто в Александрии будет против, если команда вдруг взгромоздится на неизведанную ранее вершину?!.

Мариуполь после еврокубковых баталий наконец-то втянулся в родной чемпионат. Команда Бабича постепенно выбирается из подвала турнирной таблицы. Последняя выездная виктория над Олимпиком (1:3) получилась и своевременной, и эффектной. Мало того, хавбек Валерий Федорчук был признан лучшим игроком тура. И не за красивые глаза. Два его точных удара фактически предопределили яркую победу на стадионе Динамо.

В кадровом плане оба наставника могут рассчитывать практически на всех сильнейших. Правда, некоторые сомнения есть насчет александрийцев Протасова и Пашаева. Оба не так давно получили повреждения, и матч предыдущего тура пропустили. Впрочем, заменившие их исполнители, как минимум, каши не испортили.

Безусловно, оба соперника преисполнены мотивации на встречу в Мариуполе. Александрия желает продлить приятное пребывание в “верхах”, хозяевам же необходимо оперативно выбираться из зоны риска. Интересна будет и дуэль наставников, которые наверняка заготовят друг для друга определенные сюрпризы. В любом случае, зрелище будет обеспечено.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Яворский, Быков — Полегенько, Федорчук, Игнатенко, Мишнев, Зубков — Чурко, Фомин

Александрия: Панькив — Микицей, Бондаренко, Шендрик, Шастал — Запорожан, Банада, Ковалец — Полярус, Цуриков — Ситало

footballпрогноз 1:1