После матча одиннадцатого тура первенства УПЛ против Карпат, завершившегося вничью, главный тренер Мариуполя Александр Бабич ответил на вопросы журналистов.

- Сегодня мы потеряли два очка. Однозначно потеряли. Всю игру мы владели преимуществом. В первом тайме не получалось вскрыть защиту Карпат, так как соперник насытил свою оборону, а мы принимали неправильные решения. В перерыве мы подкорректировали игру опорных полузащитников и крайних защитников. И это сработало. В футболе такое бывает — где-то три очень хороших момента мы не забили.Не могу не сказать по поводу не назначенного пенальти во втором тайме. Он стопроцентно был! Чем руководствуются боковые судьи, поднимая флажки в таких ситуациях? Если он не успевает за моментом, то, наверное, надо больше их "гонять". Чистейший пенальти... Наш крайний нападающий Чурко здорово сработал с мячом, но боковой почему-то решил поднять флаг на крик вратаря. Мы полностью переиграли соперника. И то, что Федецкий в конце игры попросил замену, говорит о том, что мы вымотали соперника своими атакующими действиями. Я не помню, чтобы во втором тайме у наших ворот был опасный момент.

- Руслана Фомина сегодня не хватало?

- Да, когда есть Руслан, мы больше и агрессивнее играем впереди. Но тот же Борячук сегодня здорово отработал. Но имея Фомина, мы могли использовать одновременно и его, и Борячука. Сегодня у меня претензий по игре нет. Все были нацелены на ворота Карпат. У каждого игрока атаки был момент. Нам сегодня не хватило одного — гола для победы.

В настоящий момент Мариуполь с четырнадцатью очками занимает пятое место в турнирной таблице.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.