В рамках 11-го тура в Киеве Динамо принимало донецкий Олимпик. В этом матче у "бело-синих" получилось то, что они пытались провернуть в последнем матче Лиги Европы. Команда Хацкевича сумела забить в середине первого тайма и отстояла свои три пункта во второй половине.

Динамо контролировало игру практически весь матч, но работоспособность подопечных Шевчука и Ротаня оставила хорошее впечатление.  

На 29-й минуте Беседин здорово закрыл корпусом мяч и заставил на себе сфолить возле штрафной Олимпика. У Морозюка получился шикарный удар в "девятку", мяч, ударившись в перекладину, залетел в ворота Махновского. Вратарь был безсилен.

Олимпик старался не отсиживаться в обороне, но и не бежал вперед отыгрываться сломя голову. Динамо же просто ожидало реакции соперника после забитого мяча, из-за этого темп игры в первом тайме сильно упал.

После перерыва Олимпик очень активно начал тайм, но быстро отыграться подопечным Шевчука так и не удалось. К 55-й минуте Динамо сумело выровнять игру и забрать мяч под свой контроль. В середине второго тайма киевляне имели несколько хороших моментов, чтобы удвоить преимущество, но Махновский выдал отличный матч.

На 63-й минуте Махновский парировал удар Цыганкова из пределов штрафной. Через пять минут Беседин обыгрался с вышедшим на замену Шапаренко и был обязан забивать, однако умудрился в простой ситуации не попасть по мячу. А еще через две минуты Махновскому пришлось отбивать удар после штрафного в исполнении Цыганкова. Без сомнения голкипера дончан можно назвать лучшим игроком этого поединка.

Минимальный счет оставлял гостям шансы в концовке матча, но усилий Олимпика оказалось недостаточно, чтобы добыть ничью в Киеве. Шевчук и Ротань начинают свою тренерскую карьеру с поражения, но игру дончан никак нельзя назвать провальной. Более ясную картину игры Олимпика мы сможем увидеть спустя несколько туров

Динамо добыло четвертую победу подряд и приблизилось к Шахтеру на расстояние двух пунктов.

Динамо - Олимпик 1:0
Гол: Морозюк, 29

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Гармаш, Дуэлунд (Шапаренко, 59) – Морозюк (Сидклей, 62), Цыганков — Беседин (Сидорчук, 87)

Олимпик: Махновский – Немчанинов (Пасич, 83), Снурницын, Кравченко, Зубейко – Политыло, Кольцов – Балашов (Пасич, 61), Тейшейра, Ксенз – Дегтярев (Сондей, 71)

Предупреждения: Бурда - Тейшейра, Немчанинов, Кравченко.