Александр Зинченко вышел в стартовом составе сборной Украины и провел на поле весь товарищеский матч против Италии — 1:1.

"Это был тяжелый матч, но результат по сегодняшней игре, я скажу, нас устроил, поскольку у итальянцев было очень много эпизодов. Удача, наверное, больше была на нашей стороне, но и мы тоже создали кое-какие проблемы сопернику", — отметил Зинченко.

"После матча тренер поблагодарил нас за игру, за правильный характер, потому что в таких играх характер стоит на первом месте. Всегда приятно играть против топ-сборных, которые показывают нам наш уровень игры. Против таких сборных товарищеских игр не бывает. Накал всегда существует и скорости сумасшедшие".

"Они здорово перемещались и мы, наверное, не были до конца готовы, что они будут играть в таком ключе, создавая численно преимущество на флангах. Зачастую наши крайние защитники оставались против 2-3 футболистов, и нам тяжело было перемещаться. Но тренерский штаб указал нам на это в перерыве, и во втором тайме мы стали играть более компактно и возле наших ворот было меньше моментов".

"Хотел бы отметить игру Пятова, поскольку, если бы не он, сегодня было бы намного больше забитых мячей в наши ворота. А то, что мы пропустили гол... Пропускает и забивает всегда команда, поэтому обвинять здесь никого не будем. Все ошибались, с центральной зоны человек бьет, никто ему не мешает, поэтому с центральных полузащитников тоже должен быть какой-то спрос".

"Тяжело выделить у Италии какого-то одного футболиста, у них играет вся команда. Прежде всего, они играют в футбол без какой-либо суеты когда у них мяч, и у таких сборных нам есть чему поучиться".

Football.ua

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Италия — Украина (1:1).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.