"С глубоким прискорбием встретив весть о кончине Олега Базилевича, выражаю глубочайшие соболезнования его семье, родным и близким".

"Остановилось сердце выдающегося человека, первопроходца и большого профессионала, с именем которого неразрывно связаны самые громкие успехи нашего футбола. Для Олега Базилевича, одного из лучших воспитанников, игроков, а затем и педагогов славной школы Динамо, спорт никогда не являлся работой. На поле, тренерской скамье, университетской кафедре, он всегда оставался творцом и новатором, превратив дело всей своей жизни в высочайшее искусство".

"Имя Базилевича, одного из самых ярких представителей первого золотого поколения украинских чемпионов СССР, занесено в летопись нашего футбола. Но еще весомее личная заслуга Олега Петровича в утверждении и торжестве научного подхода в спортивной деятельности и, как следствие этого процесса – создании непобедимого бренда Динамо".

"Именно благодаря его знаниям и усилиям клуб из столицы Украины до сих пор остается самым титулованным на территории бывшего СССР и во всей Восточной Европе! С уходом из жизни Олега Петровича мы все понесли невосполнимую утрату. Нас покинул поистине последний из могикан. Товарищам, коллегам и ученикам Базилевича будет его очень не хватать", — сказал Григорий Суркис. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.