14:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Евгений Арановский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Мариуполе команда Александра Бабича померяется силами с Зарей.

Когда встречаются соседи по турнирной таблице – это всегда, как минимум, интересно и увлекательно. К тому же как Мариуполь, так и луганчане имеют амбициозные планы на сезон. Юрий Вернидуб таковыми видит возвращение на пьедестал, тогда как Александр Бабич ставит скромную задачу попасть в шестерку лучших. И если Заря уже порядочно отстает от идущей третьей Александрии (на 8 очков), то приазовцы как раз располагаются на искомой шестой позиции.

Последний матч с участием луганского клуба вышел скандальным. Еще бы, ведь Заря гостила в Харькове у Шахтера, и даже смогла добыть один зачетный балл. Но какой ценой! Команда Вернидуба в последние минуты просто-таки стояла у собственных ворот, уповая на редкие контратаки, к тому же опорник Харатин нанес тяжелую травму Тайсону. Собственно, этот факт и стал очагом скандала. В общем, как минимум, один поединок Харатин пропустит, а там, как говорится, решат инстанции…

Мариуполь идет своим путем. Команда планомерно готовится к возобновлению чемпионата, перемешивая тренировочный процесс внутриклубными спаррингами. Тем временем, полпред приазовцев в молодежной сборной Александр Зубков стал героем поединка с шотландскими сверстниками, двумя точными ударами фактически обеспечив победу (3:1) украинцам. Так что в клуб 22-летний хавбек наверняка вернется в отличном настроении.

Матчи между этими оппонентами всегда носят характер настоящих битв. Уступать не желает никто, а, учитывая плотность в турнирной таблице, любой зачетный балл может в корне повлиять на итоговое распределение мест. 

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Яворский, Быков, Демири — Федорчук, Игнатенко — Чурко, Мишнев, Вакула — Борячук

Заря: Фелипе — Караваев, Сваток, Чечер, Чеберко — Силас, Кочергин — Кабаев, Рафаэль, Громов — Леонардо

Дисквалифицированы: нет — Харатин

footballпрогноз 1:1