В центральном матче 12-го тура УПЛ полтавская Ворскла принимала киевское Динамо. Киевляне подошли к отчетному поединку не в оптимальном составе, Вербич и Дуэлунд не были готовы играть после международной паузы, Пиварич же остался на скамейке запасных. Несмотря на это, киевляне начали встречу с позиции силы, забрав мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, много времени проводили на чужой половине поля, но это не приносила никакой пользы, гостям редко удавалось пробивать по воротам, да и каждый из этих ударов не нес реальной угрозы для Шуста.

Со временем полтавчане сумели успокоить игру и даже перехватили игровое и территориальное  преимущество, заставив соперника перейти на игру вторым номером, но все попытки подопечных Василия Сачко вскрыть оборону соперника увенчались неудачей, за весь первый тайм хозяева нанесли всего один удар по воротам. Ближе к перерыву Динамо сумело открыть счет, причем до этого эпизода ничто не предвещало беды для хозяев, на 40-й минуте киевляне повели в счете благодаря быстрому розыгрышу штрафного – Буяльский отпасовал на Супрягу, тот протащил мяч и прострелил в штрафную, Гармаш пролетел мимо мяча, но он прикатился прямо к Цыганкову, который расстрелял ворота – 0:1. Через несколько минут мог удвоить преимущество своей команды в счете но пробил выше ворот после подачи углового, так что команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе киевлян.

Команды активно начали вторую 45-минутку, по очереди проводя атаки и играя практически без центра поля, но, по большому счету, не создавая опасных моментов, исключением был эпизод, когда Пердута вывел Кулача на ударную позицию, но Владислав не сумел пробить мимо Бойко, сыгравшего надежно. Через несколько минут Шарпар классным забросом вывел Коломойца один на один с Бойко, но Юрий не смог обработать мяч  и упустил реальную возможность забить. После этого киевляне забрали мяч под свой контроль, но не торопились атаковать, довольствуясь неспешным перекатыванием мяча.

Со временем полтавчанам надоело бездействие со стороны соперники и хозяева завладели инициативой, оккупировав чужую половину поля, время от времени игроки Ворсклы наносили удары по воротам, но опасными моментами это назвать сложно. Подопечных Хацкевича устраивал такой ход событий, они будто не собирались атаковать, так как их устраивало минимальное преимущество в счете, что встречается в текущем сезоне довольно часто. Полтавчане отчаянно пытались вырвать хотя бы ничью до окончания поединка, но их попытки были тщетны, а в компенсированное время они и вовсе могли пропустить во второй раз, но Шуст отразил удар Сидклея из пределов штрафной. Как итог, Динамо в очередной раз одержало минимальную победу и продолжает погоню за Шахтером, а Ворскла потерпела второе домашнее поражение кряду.

В 13-м туре Ворскла снова сыграет дома — против донецкого Олимпика, а Динамо сразится с ФК Львов.

Ворскла — Динамо 0:1
Гол: Цыганков, 40

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай — Скляр, Шарпар — Наджееб (Сергийчук, 82), Кулач, Ребенок — Коломоец (Карека, 72)

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 70) — Морозюк, Гармаш, Цыганков (Сидклей, 71) — Супряга (Русин, 90+2)

Предупреждения: Буяльский, Кадар, Гармаш