Богдан Сарнавский (Львов)

Вот уж действительно, не подвело тренерское чутье Юрия Бакалова. Молодой голкипер, заменивший непотопляемого Бандуру, прекрасно отыграл поединок с Арсеналом. Богдан отыграл на ноль, отразив парочку непростых ударов от “канонира” Баланюка, да и в остальном впечатлил своими уверенными действиями.

Владимир Адамюк (Львов, 2)

Переведенный направо, защитник продемонстрировал свою универсальность. Может быть, на Владимира так позитивно повлияла капитанская повязка, доставшаяся ему в наследство от Бандуры?! Адамюк, по сути, стал фундатором успеха, ведь именно после его отличного прострела Бруно принес хозяевам столь желанную викторию над Арсеналом.

Сергей Кривцов (Шахтер)

Центрбек “горняков” в поединке с Десной успевал и свою зону плотно закрывать, и к атакам подключаться. Один из таких выпадов привел к спорному эпизоду, в котором был “недоудален” хавбек гостей Коберидзе.

Виталий Миколенко (Динамо)

Молодой динамовец носился по левой бровке как угорелый. И вперед активно ходил, и в обороне действовал почти образцово. Нередко страховал партнеров, был неплох в созидательных акциях киевлян.

Майкон (Шахтер)

Автор победного гола в ворота Десны, бразилец на протяжении всей встречи был едва ли не самым полезным игроком в составе дончан. Фактически связывал центр поля, нередко смело шел вперед, а в решающий момент идеально исполнил штрафной удар. Замена Фреду уже практически готова!

Дмитрий Шастал (Александрия)

Александрийский универсальный солдат, попавший в Премьер-лигу со второго дивизиона, стал героем встречи с Карпатами. Оба забитых гола команды Шарана случились при самом активном содействии Дмитрия. В первом случае Шастал использовал грубую ошибку обороны Карпат, после чего отменно сбросил под удар Ковальцу. Неплохой улов, не правда ли?!

Виктор Цыганков (Динамо, 4)

До перерыва был активен, а в его эндшпиле прекрасным ударом реализовал передачу от Супряги. Во втором тайме продуктивно действовал не только в созидании, но и нередко помогал партнерам при ведении оборонительных действий.

Владислав Вакула (Мариуполь, 2)

Этот атакующий хавбек растет в мастерстве просто-таки на глазах. В матче с Зарей Владислав отметился голевой передачей на Борячука с углового, но это еще не все. Вакула регулярно ставил в неловкое положение соперников, и в одном из эпизодов заставил сфолить на себе Караваева. В результате лидер Зари был удален с поля, а талантливый игрок продолжил свою активность.

Артем Громов (Заря, 2)

Несмотря на поражение Зари, один из ее лидеров был великолепен. Особенно это касалось последних минут встречи, когда Артем в течение пары минут отличился забитым голом и выдал результативную передачу на Кочергина. На дальнейшие подвиги Громову элементарно не хватило времени.

Владислав Супряга (Динамо)

Юный форвард полностью оправдал надежды тренерского штаба киевлян. В игре против Ворсклы трудяга Супряга (вышло в рифму!) все время держал в напряжении оборону хозяев, удачно цеплялся за мячи, а в решающий момент ассистировал Цыганкову. Тот самый случай, когда нападающий хоть и не забил лично, но для победы своей команды потрудился на славу.

Андрей Борячук (Мариуполь, 3)

Форвард приазовцев быстренько выстрелил дуплетом в ворота Зари, после чего продолжил свои активные действия. Успешно открывался, комбинировал с партнерами и регулярно искал шанс обострить игру у ворот луганчан.

Football.ua