В интервью официальному сайту ФФУ Езерский рассказал о том, какими были последние полтора года для него и для его команды.

- Владимир Иванович, вы довольны тем, как ваша команда выступила в квалификации Евро-2019?

- Прежде всего хочу поблагодарить Федерации футбола Украины за хорошие условия для плодотворной работы и подбор качественных соперников для контрольных поединков. Вместе с ребятами мы провели почти полтора года. Прошлый год какой-то степени можно назвать селекционным, мы присматривались к футболистам, пытались отбирать лучших в этом возрасте. Могу сказать только спасибо игрокам, которые за это время сделали все от них зависящее, чтобы понять требования и идеи, предложенные нашим тренерским штабом. Выступление в квалификации чемпионата Европы, где была совсем другая ответственность, стал неким лакмусовой бумажкой нашей совместной работы. И этот экзамен мои подопечные сдали на отлично. Мы делаем все, чтобы команда не просто играла на результат, но и демонстрировала качественный футбол.

Некоторые наши футболисты уже задействованы в командах U-19, поэтому хочется, чтобы игроки прогрессировали и дальше, а мы будем им в этом только помогать.

- По семейным обстоятельствам вы не присутствовали на матчах квалификации Евро. Как держали связь с командой?

- У нас настолько налажена работа с моими помощниками, которые находились внутри коллектива, не пришлось лишний раз вмешиваться в их действия. Они молодцы. Мы ставили задачу выиграть группу, и нам удалось это сделать.

- У вас в коллективе уже появляются лидеры?

- В Украине хватает перспективных футболистов. Но сейчас игроки в таком возрасте, когда вокруг них возникает ажиотаж со стороны агентов, поэтому очень важно, с кем они работают. Ребята должны идти правильным путем. Не все талантливые футболисты становятся мастерами высокого уровня. Ими становятся волевые люди, с характером.

- К матчам элит-раунда, которые состоятся в марте 2019 года, планируется еще сбор или собрание?

- По этому поводу у нас уже есть планы. Мы хотим собраться на три-четыре дня в конце января — начале февраля, чтобы сыграть спарринг, а в начале марта поехать на турнир в Израиль или Турцию (сейчас ждем подтверждения от этих ассоциаций).

Впрочем, конкретнее об этом можно будет поговорить позже, поскольку за несколько месяцев у меня заканчивается контракт, поэтому мне нужно знать, устраивает моя кандидатура для дальнейшей работы с этой сборной.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.