На ближайшие три сезона статус официальных трансляторов Лиги чемпионов и Лиги Европы в Украине получили телеканалы Футбол 1 / Футбол 2 и компания ВОЛЯ.

"Мы рады заключению соглашения в Украине с компаниями ВОЛЯ и Медиа Группа Украина (каналы Футбол 1 / Футбол 2), которая дает им право транслировать все матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА на 2018-2021 г. – сказал директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн. – Это подтверждает крепкие отношения между УЕФА и Медиа Группой Украина на территории Украины, а также значительным шагом для ВОЛИ, поскольку она начала покупку футбольного контента. Мы с нетерпением ждем, когда наши партнеры представят клубные соревнования УЕФА на рынке, где всегда бушуют страсти, примером чего стало успешное проведение финала Лиги чемпионов в Киеве".

Новый формат партнерства является этапным в развитии отечественного рынка платного премиального контента. Во всем мире производство спортивного телевизионного контента становится все более сложным технологическим продуктом, что требует значительных инвестиций от официальных трансляторов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.