В среду, 31-го октября, состоится матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором сойдутся Десна и Заря. Встреча начнется в 19:30. Полузащитник Десны Максим Банасевич не сможет принять участия в поединке из-за травмы, но он поделился своими переживаниями с официальныйм сайтом черниговского клуба.

"Самочувствие? Чувствую себя намного лучше, чем в первый день после того как получил травму. Врачи говорят, что на восстановление потребуется 10 дней. В ближайшие дни сделаю УЗИ — посмотрим что оно покажет".

"Конечно, очень хотелось бы сыграть против Зари, мне есть что доказывать этой команде. Но так сложилась ситуация. Может в другой раз получится сыграть... Но ничего страшного. Главное, чтобы команда выиграла. Это будет лучший подарок для меня".

"Козырь Десны — контратаки. Я думаю, у нас хорошо получается бежать в быстрые атаки. Думаю, этим мы и будем пользоваться. Но все зависит от тактики, которую изберут тренеры. Они скажут, что делать".

"Конечно, среда — не самый удачный день, но начало матча в 19:30. Хочется, чтобы люди приходили. Команде нужна поддержка в таком сложном матче, всегда приятно играть, когда чувствуешь поддержку людей. Тем более, в Чернигове прекрасные болельщики, поэтому уверен, что и завтра они нам также помогут".