14:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Мариуполе команда Александра Бабича померяется силами с Арсеналом.

До поражения в Чернигове приазовский клуб неизменно демонстрировал рвение вперед и вверх. Но вот напасть, Десна во второй раз в сезоне крепко огорчила команду Александра Бабича. И вроде бы играл Мариуполь вполне сносно, только с голами не вышло. Впрочем, вожделенное место в первой шестерке пока никуда не убежало. Правда, конкуренция на него с каждым туром разворачивается с новой силой.

Арсенал мучают другие проблемы. Не до жиру – быть бы живы. Оккупированное с первых туров последнее место все никак не отпускает новичка Премьер-лиги, но при Вячеславе Грозном есть хорошие шансы его покинуть. Игру “канонирам” опытный специалист в ближайшее время наверняка поставит, окончательно должен выздороветь лидер атак Сергей Гринь, да и многочисленной молодежи пора бы начать демонстрировать свои лучшие качества. Неделю назад с этим не сложилось. Уж очень серьезным был оппонент в лице Шахтера. Справедливости ради, в воротах Сергея Ситало могло оказаться не три, а куда больше мячей, тогда как Арсенал лишь на старте матча не реализовал, по сути, свою единственную вменяемую контратаку.

Наверняка в Мариуполе хозяева будут настроены исключительно на победу. Команда у Бабича сыгранная и симпатичная, и уж аутсайдера-то дома обыгрывать обязана. Однако не стоит забывать, что Грозный тоже не лыком шит, что уже продемонстрировал в Полтаве. Ждем интересной битвы.   

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Яворский, Быков, Демири — Пихаленок, Мишнев — Вакула, Чурко, Тищенко — Борячук

Арсенал: Ситало — Насонов, Карась, Зозуля, Дубинчак — Домбровский, Евтоски — Баланюк, Вакулко, Ермаченко — Акулинин

Дисквалифицированы: нет — Майданевич

footballпрогноз 2:1