В первом матче игрового дня в УПЛ Мариуполь принимал  главного аутсайдера чемпионата Арсенал-Киев, в основном составе которого появился едва подписавший контракт с клубом старый-добрый знакомый Вячеслава Грозного Серж Акакпо. Сразу же после стартового свистка мариупольцы завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, но не создавали остроты у ворот Ситало, можно вспомнить лишь пару ударов, которые сгодились разве что в качестве пристрелки.

Если в первой половине первого тайма гости вовсе не атаковали, то во второй начали предпринимать попытки угрожать воротам Гальчука, но они так и остались всего лишь попытками, сразу два игрока Арсенал пытались перехитрить главного арбитра за отсутствием  и заработать пенальти и штрафной соответственно, но оба были награждены желтыми карточками за симуляцию. Ближе к окончанию первой 45-минутки один опасный момент все же возник, когда Мишнев оказался один на один с Ситало, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Этот эпизод – едва ли не все, чем запомнился первый тайм, команды отправились в раздевалки со скучными "нулями".

После возобновления игры подопечные Бабича сразу же ринулись в атаку, рассчитывая забить быстрый гол, но едва сами не пропустили — Сагуткин вывел Семенюка на свидание с Гальчуком, но Сергей бесхитростно пробил прямо во вратаря. Через две минуты уже хозяева были близки к забитому голу, но Ситало отразил мощный удар Пихаленка, а затем Сагуткин заблокировал добивание от Борячука. Еще через несколько минут Тищенко вывел того Борячука на ударную позицию, но Андрей не смог протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Ситало.

Арсенал таки выдержал натиск со стороны соперника и со временем перебрался на чужую половину поля, но особо не угрожал чужим воротам, Лола частенько брал игру на себя, но все его удары оказывались крайне неудачными. Ближе к окончанию встречи приазовцы снова пошли вперед большими силами и на 81-й минуте таки сумели открыть счет — Вакула получил пас от Пихаленка, убрал Лолу на замахе и ударом с острого угла переиграл Ситало — 1:0. До окончания поединка команды обменялись опасными моментами Зубкова и Фещука, но в отчетном матче мячу больше не было суждено оказаться в сетке. Как итог, мариупольцы одержали минимальную победу и укрепились в первой шестерке, а киевляне продолжают замыкать турнирную таблицу.

В 15-м туре Мариуполь отправится в гости к киевскому Динамо, а Арсенал-Киев примет Александрию.

Мариуполь — Арсенал-Киев 1:0
Гол: Вакула, 81

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Чоботенко, Яворский, Демири (Кирюханцев, 90) — Федорчук (Игнатенко, 61), Пихаленок — Чурко (Зубков, 61), Мишнев, Вакула — Борячук

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Сагуткин, Акакпо, Дубинчак — Домбровский, Вакулко — Лола, Фещук, Ермаченко (Семенюк, 46) — Акулинин

Предупреждения: Федорчук — Дубинчак, Лола, Ермаченко