Евгений Гальчук (Мариуполь, 2)

В поединке с Арсеналом голкипер приазовцев отыграл уверенно и надежно. Чего стоят только выигранное рандеву у Семенюка и отраженный опасный выстрел Лолы. Кроме того, Евгений грамотно руководил обороной своей команды.

Александр Тымчик (Заря)

Положил начало разгрома Черноморца, отлично подключившись на стандарт. Был активен на своем фланге, где неплохо взаимодействовал с Караваевым. На вверенной ему позиции ошибок не допускал, в следствие чего одесситы фактически ничего не создали у ворот Зари.

Денис Фаворов (Десна, 2)

Вместе с братом Артемом часто находился в эпицентре событий. Регулярно шел вперед, а в эндшпиле после стандарта ассистировал Гитченко. Был эффективен и при оборонительных действиях, помогая партнерам в отборе.

Виталий Вернидуб (Заря)

Высоченный центрбек, по сути, не дал ничего создать игрокам атаки Черноморца. Успевал и успешно приходить на стандартные положения. В одном из таких подключений классно сбросил головой на Тымчика, и Заря открыла счет.

Павел Ребенок (Ворскла, 3)

Как обычно, на родной левой бровке не давал спуску оппонентам. И в обороне успевал, и к атакам подключаться не забывал. Забил первый мяч в ворота Львова, что серьезно поспособствовало итоговой победе полтавчан.

Александр Пихаленок (Мариуполь)

Одна из самых заметных фигур во встрече с Арсеналом. Иногда казалось, что арендованный у Шахтера хавбек успевает везде, возникая то там, то сям. Часто подключался к атакам, брал инициативу на себя. В общем, делал то, что требуется от одного из стержневых исполнителей середины поля.

Виктор Коваленко (Шахтер)

Давненько не захаживал в сборную тура некогда перспективнейший полузащитник. Наверняка не многие ожидали от него подвига, а он свершился. Причем в матче с Динамо. Виктор прекрасным выстрелом в дальнюю девятку принес принципиальную победу своему клубу, а это – дорого стоит.  

Марьян Швед (Карпаты, 4)

Быстроногий футболист постепенно стал лидером Карпат, и еще раз подтвердил это на деле. Во встрече с Олимпиком Марьян сначала выдал шикарнейший ассист на Понде, после чего уверенно реализовал пенальти. Так или иначе, именно Швед справедливо стал главным фундатором победы гостей.

Тайсон (Шахтер, 5)

Выйдя на поле на второй тайм, лидер “горняков” еще раз напомнил, почему является одним из лучших игроков нашего чемпионата. Сначала бразилец выдал голевую передачу на Мораеса, а затем продолжил терроризировать оборону киевлян. Часто динамовцы попросту не успевали за перемещениями Тайсона, изрядно замотавшего оппонентов.

Юрий Коломоец (Ворскла)

Тот самый случай, когда форвард, не забив ни разу, стал строителем победы своей команды. Юрий поучаствовал в обоих голах. Сначала качественно набросил мяч под удар Якубу, после чего обокрал защитника и вышел на ударную позицию. Сфера угодила в стойку, а в сетку ее дослал набежавший Ребенок. Помимо всего прочего, Коломоец постоянно цеплялся за мячи, много и полезно перемещался по всему фронту атаки, да и черновой работы не гнушался.

Жуниор Мораес (Шахтер, 4)

Один из героев победы Шахтера в “классическом”. Бразилец поучаствовал в обоих голах своей команды. Форвард для начала забил в ворота бывшего клуба, а в решающий момент сделал результативный пас на Коваленко.

Football.ua