В рамках 15-го тура УПЛ черниговская Десна принимала проигрывающий матч за матчем одесский Черноморец, который перед отчетным поединком считался явным аутсайдером пары. Несмотря на это, "моряки" довольно смело начали встречу, сразу же после стартового свистка завладев игровым и территориальным преимуществом, частенько завершая свои атаки ударами по воротам, но реальной угрозы для Паста они не несли, то мяч летел прямо в голкипера, то приходился мимо створа.

Со временем подопечные Рябоконя перехватили инициативу и перебрались на чужую половину поля, сразу же доставив проблемы слабой обороне Черноморца. В ходе одной из атак Д. Фаворов получил мяч в штрафной площади и пробил мимо Кожухара, но, к счастью гостей, мяч полетел мимо створа, но Мищенко решил перестраховаться и вынес его подальше. Одесситы сумели выдержать натиск со стороны соперника и затем снова забрали мяч себе, все шло хорошо для "моряков", но затем все испортило удаление Рыжука в концовке первого тайма, из-за которого подопечные Червенкова были вынуждены перестраиваться и опуститься в оборону.

Вторая половина встречи получилась предсказуемой, имея численное преимущество, "северяне" сразу же оккупировали чужую половину поля, было понятно, что черниговцы рано или поздно дожмут соперника, которому могло помочь разве что чудо. Но его не произошло, уже на 55-й минуте хозяева повели в счете — Безбородько воспользовался неразберихой в штрафной площади и протолкнул мяч в ворота — 1:0. Немного позднее Десна удвоила свое преимущество — на 64-й минуте Волков скинул мяч во вратарскую на А. Фаворова, а тот легко отправил его в ворота — 2:0.

После второго гола подопечные Рябоконя не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, лишь изредка выпуская одесситов со своей половины поля, в одном из эпизодов "моряки" даже едва не забили гол, но он бы все равно не был засчитан, так как Семенив наносил удар, находясь в офсайде. В концовке поединка "северяне" полностью отдали мяч во владение сопернику, довольствуясь двумя забитыми мячами, подопечные Червенкова пытали провести гол престижа, но так и не сумели всерьез потревожить Паста. Как итог, Черноморец потерпел девятое кряду поражение, а черниговцы вернулись на победную стезю, данная виктория позволила им подняться в первую шестерку.

После международного перерыва Десна отправится во Львов в гости к Карпатам, а Черноморец примет Арсенал-Киев.

Десна - Черноморец 2:0
Голы: Безбородько, 55, А. Фаворов, 64

Десна: Паст — Д. Фаворов, Братков, Имереков, Слинкин — А. Фаворов, Огиря — Картушов, Хлебас (Филиппов, 75), Волков (Банасевич, 82) — Безбородько (Старенький, 90+2)

Черноморец: Кожухар — Рыжук, Грачев (Остапенко, 58), Мищенко, Трубочкин — Савченко, Бабенко — Чорний, Семенив, Мутцерс (Норенков, 44) — Коваль (Мусолитин, 87)

Предупреждения: Д. Фаворов — Рыжук

Удаление: Рыжук, 42 (вторая желтая карточка)