Подопечные Александра Бабича стартовали в этом матче весьма неожиданно для соперника, да и для простых болельщиков. Мариуполь контролировал мяч, проводит позиционные атаки. На пятой минуте Борячук пробил из-за пределов штрафной и заставил Бойко лететь в прыжке, чтобы достать мяч и перевести его на угловой.

Через десять минут левый защитник Тищенко ворвался в штрафную Динамо и пробил в дальний угол. Бойко был отыгран, но мяч попал в штангу и отлетел в поле.

После этого момента Мариуполь немного успокоился (или устал) и отдал инициативу Динамо. Морозюк проверил, не спит ли Гальчук, ударом со штрафного, но ударил слишком прямо во вратаря. Чоботенко чуть было не срезал мяч в свои ворота после прострела Цыганкова, но на 33-й минуте Динамо все же вышло вперед.

Прострел Миколенко в штрафную нашел Шапаренко и Николай сразу же пробил. Голкипер отбил, но прямо перед собой и перед длинноволосым хавбеком Динамо, который головой со второй попытки гол забил.

В начале второго тайма Мариуполь вновь имел классную возможность забить, но Зубков не попал в дальний угол после того, как обыграл Миколенко.

В ответ Динамо забило дважды. Сначала Морозюк со своего правого фланга прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Вербич, переправивший круглого в ворота мимо голкипера. А через пять минут Чоботенко не повезло так, как в первом тайме, и мяч от него влетел в ворота приазовцев. Шепелев идеально выкатил Цыганкову, а с ударом Виктора справился Гальчук, но отбил его прямо в своего защитника.

Команды после этого матч, можно сказать, доигрывали, но еще один гол зрителям показали. Шепелева в штрафной придержали за футболку, а Цыганков точно пробил с пенальти.

Динамо - Мариуполь 4:0
Голы: Шапаренко, 33, Вербич, 57, Чоботенко, 62, Цыганков, 85 (с пенальти)

Динамо: Бойко – Морозюк, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Буяльский (Че Че, 67) – Цыганков, Шапаренко (Сидорчук, 75), Сидклей – Вербич (Супряга, 86)

Мариуполь: Гальчук – Кирюханцев (Полегенько, 81), Чоботенко, Биков, Тищенко – Игнатенко (Мишнев, 62), Федорчук, Пихальонок – Вакула, Борячук (Чурко, 71), Зубков

Предупреждения: Морозюк, Кадар — Тищенко, Федорчук, Борячук, Быков