После 15-ти туров УПЛ Десна занимает 6-ю строчку в турнирной таблице.

"15 матчей — только половина сезона, даже меньше. Обратите внимание на плотность в турнирной таблице: один раз выиграешь - поднимешься вверх, два-три раза проиграешь — будешь в зоне вылета. Можно занять и четвертое место, и 10-е. Какие-то выводы сделаем после 22-го тура, не раньше", — цитирует Фаворова официальный сайт УПЛ.

"Матч с Черноморцем? Одесситы играли очень грамотно, в первом тайме мы почти ничего не могли создать впереди. После перерыва изменили тактику и добились своего. Да, удаление помогло нам, но это — элемент футбола".

"В прошлом туре невысокий показатель точности передач — только 69%? Соответствующие цифры очень важны, потому что позволяют футболисту будто взглянуть на себя со стороны. Просто такие системы, как мне кажется, используют необъективную модель оценки: например, я подаю с фланга в штрафную, и если партнер проигрывает борьбу за мяч, именно мне это зачисляют в минус — как неточный пас. И вообще, к каждой позиции свои требования. Центрбеки должны иметь 90% точности передач. Примерно столько — центрхав. Фланговые защитники — меньше. Последние полузащитники и форварды — еще меньше и тому подобное".

Напомним, Десна на домашнем поле без особых проблем обыграла Черноморец, добыв очередные 3 очка.