ФК Львов после 15-ти туров украинской Премьер-лиги занимает 8 строчку, имея в активе 18 очков.

"Ни один тренер не скажет, что доволен всем. Тем более в нашем случае: место в турнирной таблице не устраивает ни меня, ни ребят, ни руководство. С одной стороны, есть определенная объективная реальность: мы дебютанты, у нас летом резко изменился состав, вообще в существовании любой команды проявляются множество нюансов. С другой стороны, задача на сезон — быть в шестерке — остается, а мы пока только восьмые", — цитирует Бакалова официальный сайт УПЛ.

"Любой наставник исходит из того, что имеет, то есть кадрового состава. Отсюда идет выбор тактики. Например, в выездном поединке в Мариуполе мы играли открыто, создали очень много моментов и недобрали очков. Понимаете? Надо всегда исходить из того, какой стратегический ресурс и кадровый выбор. Вот пример: кроме того, что мы дебютанты, у нас одна из самых молодых команд чемпионата и, кажется, наименее опытная — в плане количества футболистов с опытом игры в УПЛ".

"Давайте вспомним Челси первой каденции Жозе Моуриньо и то, как редко эта команда создавала голевые моменты, как эффективно их реализовывала, приобретая высокие результаты... Я не согласен с тем, что мы "выжимаем максимум из минимума": вспоминаем наши матчи с Мариуполем, с Ворсклой, сколько мы тогда не реализовали... Но даже во встрече с Динамо не все моменты перешли в забитые мячи. Хотя, безусловно, уделяем этому большое внимание на тренировках".

"Любая работа предполагает сложности. Есть тренеры, которые стесняются идти к кому-то помощником. Я бы, наверное, тоже к любому не пошел. Но работать с Леонидом Кучуком всегда соглашался без раздумий: это большой профессионал и человек, постоянно работает и учится, хотя много знает о футболе. Я вообще считаю, что наставники, которые уверены, мол, знают все, ошибаются. Это по моему мнению ... Повторюсь, на любые работе сложно".

В 16-м туре "горожане" сыграют с Шахтером. Матч состоится 23-го ноября в 19:00.