14:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Мариуполе команда Александра Бабича померяется силами с Ворсклой.

Встречи этих команд давно носят статус принципиальных. Еще со времен Николая Павлова, успевшего плодотворно поработать в Мариуполе и Полтаве, эти матчи проистекали бескомпромиссно и с огромным взаимным выбросом эмоций. Не исключен такой сценарий и ныне, тем более, и приазовцы, и полтавчане поставили на сезон весьма амбициозные задачи. Если Мариуполь стремится зацепиться за первую шестерку, то Ворскла мечтает повторить бронзовый успех прошлого сезона. Вот только до заветного третьего места команде Василия Сачко пока далековато. Шесть пунктов отставания от Александрии критичными не являются, однако полтавчанам, в виду занятости в Лиге Европы, пока тяжеловато “разрываться” на два фронта.

Мариуполь, еще летом вылетевший из еврокубков, несколько подсдал. И дело вовсе не в разгромном поражении от Динамо (4:0). Молодежь Александра Бабича пока не так стабильна, как хотелось бы, а это значит, что за отличными матчами наверняка будут следовать блеклые. Мало того, матч с Ворсклой вынуждены будут пропустить два аксакала Игорь Тищенко и Валерий Федочук. Оба – системообразующие исполнители в команде Бабича, заменить которых будет весьма и весьма непросто. Непонятно также, в каком психологическом состоянии вернется из сборной форвард Андрей Борячук, а его коллега Руслан Фомин до сих пор пребывает в лазарете. У полтавчан с кадрами тоже не все ладно. Давно выбывшие из строя Гегам Кадимян, Александр Кобахидзе и Денис Васин могли бы пригодиться Василию Сачко. Вот и приходится коучу полтавчан идти на кадровые маневры.

Нет сомнений, что в Мариуполе предстоит весьма увлекательное противостояние. Отступать от поставленных целей не собирается никто, к тому же после двухнедельной паузы обе команды постараются приятно удивить собственных почитателей.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук – Кирюханцев, Яворский, Быков, Демири – Игнатенко, Пихаленок, Мишнев — Чурко, Вакула – Борячук

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Сапай — Скляр, Шарпар, Габелок — Кулач, Ребенок — Коломоец

Дисквалифицированы: Тищенко, Федорчук – нет.

footballпрогноз 2:1