Не взирая на все старания команды Фонсеки, счет в матче с ФК Львов так и остался неизменным вплоть до финального свистка (0:0).

"Много говорить не буду, все прекрасно все видели. Отмечу лишь, что игра сегодня получилась. Понятно, что первым номером, доминантой был Шахтер. Это и неудивительно: мы знали, куда едем и кому противостоим. Если есть положительный результат, значит, сработал выбранный план. Да, было много ошибок, но на фоне нашего чемпиона мы выглядели более чем достойно", — цитирует Бакалова официальный сайт Шахтера.

"В концовке второго тайма Шахтер добавил в движении и давлении, а нам пришлось тяжело. Единственный нюанс: установки такой не было – вынудил Шахтер. Каждый играет так, как ему позволяет соперник. Нас действительно прижали к воротам. Дать команду агрессивнее действовать впереди? Давайте посчитаем созданные нами моменты. Разве их не было?".

"Многие задают вопрос об оборонительном футболе. Будем объективны: и в первом, и в особенности во втором тайме мы создали три-четыре момента. Шахтер нам их не предоставлял. А в тех, что мы организовали, к сожалению, не забили".