Игровую программу шестнадцатого тура продолжали Ворскла и Мариуполь. С первых минут команды задали не самый высокий темп игры. Достаточно быстро хозяева создали момент, когда Вакула сместился в центр и пробил в ближний угол — Шуст был готов. Полтавчане ответили ударом Коломойца с острого угла, но Гальчук команду выручил.

Ворскла поджала противника в середине тайма, хозяева с большим трудом выходили в атаку. Кроме того, Сапай пробивал на технику с линии штрафной — Гальчук грамотно выбрал позицию и справился. Ближе к перерыву темп игры успокоился, а подопечные Бабича отодвинули игру от своих ворот. Отдыхать команды отправились при "сухом" счете на табло.

В дебюте второго тайма Василию Сачко пришлось сделать две вынужденных замены, что в планы тренера явно не входило. Да еще и гол гости пропустили - Александр Зубков раскачал противника в штрафной площади и пробил точно в дальний угол ворот. 1:0. После этого выдался отрезок, когда Дмитрий Кутаков проявлял себя посредством желтых карточек — неаккуратно играли команды.

Полтавчане очень активно шли вперед, но взламывать компактную оборону соперника было довольно трудно. Можно вспомнить момент, когда Михаил Сергийчук получил мяч в чужой штрафной и сразу же пробил — штанга выручила Мариуполь. Несколько позже Ворскла заработала опасный штрафной, но Сакив своим ударом проверил стенку на прочность. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев.

Мариуполь — Ворскла 1:0

Голы: Зубков, 57.

Мариуполь: Гальчук — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири — Мишнев, Пихаленок (Белый, 85), Игнатенко — Вакула (Горбунов, 90+4), Борячук (Чурко, 79), Зубков.

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов (Даллку, 55), Сапай (Сергийчук, 82) — Шарпар, Сакив, Скляр — Кулач, Коломоец, Артур (Ребенок, 46).

Предупреждения: Вакула, Игнатенко, Демири, Яворский — Ребенок, Скляр, Шарпар.