Юношеская сборная Украины U-18 завершила очередной сбор, который проходил в Испании. Подопечные Олега Кузнецова сыграли два контрольных поединка с Данией — оба закончились победой украинцев (2:1 и 1:0).

"Если первый поединок шел, можно сказать, по сценарию сборной Украины, то во втором мы выглядели слабо. Проиграли практически всю борьбу, подборы, а забить победный мяч удалось за счет индивидуального мастерства", — цитирует Кузнецова официальный сайт ФФУ.

"Был ли оптимальный состав? "Почти да. Можно было задействовать еще Михаила Мудрика, но он недавно был в сборной Сергея Попова (U-19), поэтому Шахтер его не отпустил. Проблемы клубного характера были у Ивана Желизко, поэтому мы его не вызывали, травмирован сейчас Даниил Хондак".

"Костяк этой команды работает давно. Для ребят не составило труда за несколько дней вспомнить предыдущие наработки. Тем более что тактику мы практически не меняем".

"К месту сбора мы добирались почти сутки, поэтому о свежести в первой игре говорить не приходилось, а перед вторым поединком из-за ухудшения погодных условий и отсутствия запасных полей пришлось отменить предигровую тренировку".

"С датчанами было сложно. У них много высокорослых и габаритных исполнителей, поэтому соперник хорошо вел борьбу, особенно на втором этаже. Нужно было переламывать себя и в какой-то момент играть через "не могу". И ребята молодцы, справились. Хотя, повторюсь, по второму матчу с датчанами у меня к подопечным больше вопросов".

"Когда следующий этап подготовки? Еще не собиралось тренерское совещание, поэтому конкретики пока мало. Но предварительно ближайший сбор может состояться в марте. В Армении мы хотим провести два товарищеских матча с местной сборной".