Александр Бандура (Львов, 3)

Один из главных героев харьковского подвига львовян. Опытнейший голкипер на протяжении всего матча с Шахтером был в эпицентре событий, успев нейтрализовать опасные удары Тайсона (дважды) и Хочолавы. И хотя в действиях стража ворот просматривалась некоторая нервозность, Александр в итоге записал себе в актив заслуженный “клин-шит”.

Владимир Адамюк (Львов, 3)

Правый защитник Львова редко давал оппонентам что-либо создать на родном фланге. К тому же обычно моторный Исмаили на сей раз был бледной тенью самого себя, и не в последнюю очередь, благодаря усилиям Адамюка.

Сергей Борзенко (Львов)

Играющий тренер “муниципалов” еще раз доказал, что в полноценные коучи ему переквалифицироваться рановато. Сергей цементировал оборону Львова, успевая выполнять свои основные функции и страховать партнеров. Неплохо действовал на втором этаже, особенно при стандартах в исполнении Шахтера.

Виталий Вернидуб (Заря, 2)

В матче с Олимпиком опытнейший защитник на вверенной ему позиции отработал на отлично. Мяч луганчане пропустили с пенальти, зато на стандарт Виталий подключился великолепно. После чудесного навеса от Силаса центрбек красивым ударом отправил сферу точно в цель.

Андрей Мостовой (Десна)

Левый защитник “северян” против Карпат выдал отличный поединок. Лидеру львовских атак Шведу развернуться практически не давал, по сути, выключив того из игры. Преуспел и в созидательных действиях. Особенно это касается эпизода с первым забитым голом Десны, когда Андрей практически породил результативную атаку.  

Андрей Запорожан (Александрия)

Многолетний лидер и капитан александрийцев в победном матче с Динамо был одним из лучших на поле. В центральной зоне успешно противостоял сильным оппонентам, да и в созидании был на ведущих ролях. Чего только стоят опаснейший удар-заброс на 20-й минуте, лишь чудом не превратившийся в гол, и решающий мяч с пенальти в ворота Бойко. Есть еще порох в пороховницах!

Силас (Заря)

Бразилец в матче с Олимпиком успевал и в центре поля, и стандарты выполнял отменно. Один из них и привел к голу Вернидуба. Кроме всего прочего опасно пробивал со штрафного, вот только отличиться не сумел.

Артем Чорний (Черноморец)

Настоящая одесская “дюраселька”. Артем был душой практически всех атакующих потуг “моряков”, и именно его точный навес на голову Мусолитину положил начало итоговому успеху хозяев. Под конец матча Чорний несколько подустал, при этом старательно продолжая выполнять гигантский объем работы.

Александр Зубков (Мариуполь)

В матче с Ворсклой арендованный у Шахтера хавбек еще раз доказал, что его футбольные качества и прогресс – дело очевидное. Именно индивидуальное мастерство Александра принесло минимальную победу приазовцам. Зубков играючи разобрался с Даллку и метко пробил без шансов для голкипера.

Андрей Цуриков (Александрия, 3)

Бесспорно, один из лучших игроков тура. Мотивация экс-динамовца в матче с бывшим клубом была очевидной, и Андрей стал фактическим фундатором сенсации в Александрии. Сначала Цуриков точным ударом открыл счет, а во втором тайме заработал пенальти, выведший в итоге команду Шарана на вторую позицию в таблице. Кроме этого, Андрей был активен на протяжении всего поединка, успевая практически повсеместно.

Денис Безбородько (Десна, 2)

Несмотря на то, что форварду так и не удалось отличиться во встрече с Карпатами, именно Денис был главным действующим лицом на поле стадиона Украина. Безбородько в качестве ассистента принял самое непосредственное участие в обеих голевых атаках черниговцев. В остальном регулярно искал свой шанс, неплохо открывался и успешно взаимодействовал с партнерами.

Football.ua