- Погодные условия не сбивают с мыслей о футболе?

- Нет, мы все находимся в равных условиях, поэтому не стоит искать отговорки в этой плоскости. Просто нужно делать маленькие корректировки в связи с этим.

- Тренировки на синтетическом покрытии нормально переносишь?

- Что тут сказать, нам не приходится выбирать. Мы находимся в таких условиях, сейчас нет возможности тренироваться на натуральных полях. А как это скажется… Никому не интересно, где мы тренируемся. Главное – показать ту игру, которая принесет результат.

- На чем делался акцент в ходе подготовки к матчу с Шахтером?

- В целом, как и перед предыдущими играми, мы работали над организационными моментами как в обороне, так и в атаке. Кардинальных перемен не было, готовились в штатном режиме. Понимаем, что за соперник нам будет противостоять.

- Матч Шахтера с Хоффенхаймом произвел на тебя впечатление?

- Конечно, смотрел этот матч. Это Лига чемпионов, там высочайший уровень. Со стороны кажется одно, а на футбольном поле все совсем по-другому. Хоффенхайм в большей мере понравился, владел инициативой, но победил Шахтер. Это показывает, что все трудности, которые были у них в игре, они смогли преодолеть.

- Тем не менее, "горняки" потеряли очки перед этим в домашней игре со Львовом…

- Для нас главное – обращать внимание на свою игру, показывать качественный футбол, который позволил бы побеждать. Что касается потери очков Шахтером, мы все люди, все ошибаемся. В один конкретный день может произойти все что угодно.

- Опыт предыдущих матчей против Шахтера поможет Олимпику завтра?

- Надеюсь, что да. Месяц назад в кубковом противостоянии у нас были хорошие отрезки, постараемся это сохранить, а также скорректировать свои действия в оборонительной работе. Если будем компактно играть в воскресенье, то у нас будут хорошие шансы на положительный результат.

- Для тебя матч с Шахтером принципиален?

- Было дело, я провел много лет в Шахтере, но сейчас мы находимся по разные стороны баррикад. Поэтому буду делать все для победы команды, в которой сейчас играю. 

Матч Шахтер — Олимпик состоится в воскресенье, 2 декабря, в 17:00.