17:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Мариуполе команда Александра Бабича сыграет с Шахтером.

Уж сколько всякого-разного расписано про взаимоотношения этих двух команд, что повторяться попросту нет смысла. Мариуполь продолжает зависеть от Шахтера в кадровом плане. Вот и в заключительном для себя матче года по этой самой причине не сможет задействовать всех сильнейших. Эти игроки банально арендованы у “горняков”, а Руслан Фомин не сыграет из-за травмы. Так что Александру Бабичу снова предстоит непростая дилемма. Коуч приазовцев вынужден ставить в состав микст из немногих принадлежащих клубу и молодежи, а в атаке рассчитывать на молодого, но очень многообещающего Владислава Вакулу.

Паулу Фонсеку сейчас захватывают совсем другие мысли. Перед заключительной битвой в Лиге чемпионов с Лионом необходимо сохранить основных исполнителей. Например, “тягачей” Тайсона и Исмаили, на которых осенью выпала серьезная нагрузка. Наверняка Фонсека прибережет на Лион и восстановившегося после травмы Марлоса. Перестановки на встречу в Мариуполе, возможно, все-таки будут, но вряд ли существенные. Дисквалифицированного Майкона вполне может сменить Алан Патрик либо Виктор Коваленко. Есть еще наконец-то вернувшийся из лазарета подзабытый Максим Малышев. Наставник Шахтера уже давно обозначил для себя основной костяк, и крайне редко отходит от генеральной линии. 

Откровенно говоря, едва ли Шахтер встретит со стороны хозяев серьезное сопротивление. Слишком уж полярны возможности команд. Да и Мариуполь мало смахивает на Давида, который возьмет, да и остановит донецкого Голиафа. Вы в это верите?..

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Дава, Яворский, Белый, Демири — Быков, Федорчук, — Белоконь, Мишнев — Вакула

Шахтер: Пятов — Данченко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Болбат, Коваленко, Нем — Мораес

Дисквалифицированы: нет — Майкон

footballпрогноз 0:3