14:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Дмитрий Панчишин. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

В Запорожье команда Юрия Вернидуба примет аутсайдера чемпионата.

Лишь под конец футбольного года луганские “мужики” начали находить свою игру. Заря уже четвертая, и есть все возможности остаться на этой позиции до возобновления сезона. Последняя победа над Десной (0:2) получилась абсолютно справедливой, к тому же свой первый гол в составе луганчан наконец-то забил Владислав Кабаев. А вот главный мотор Зари в том матче Силас уже может паковать чемоданы на родину. Из-за дисквалификации бразилец не сыграет против Арсенала, и Вернидубу придется искать ему замену. Выбирать у коуча есть из кого.

Несмотря на неудачи, пока остается у руля Арсенала Вячеслав Грозный. Одиозный наставник сетует на финансовые проблемы в клубе, да и с результатами у “канониров” дела идут откровенно плохо. Кроме яркой осенней победы в Полтаве и вспомнить, по большому счету, нечего. Был шанс выиграть у Карпат неделю назад, но ведя в счете, киевляне пропустили с пенальти, а затем и вовсе – чуть не проиграли. Поражает откроенная беззубость Арсенала в атаке. Ни Акулинин с Лолой, ни опытнейший Фещук пока не могут решить проблему с низкой результативностью.

Наверняка Заря при ставших родными трибунах постарается на мажорной ноте завершить календарный год. Все предпосылки для этого у команды Вернидуба имеются. Лидеры в строю, да и усилить игру есть кем. Арсеналу терять уже почти нечего. Очки необходимо не просто набирать, а выгрызать, а с этим у “канониров” откровенно не складывается. Впрочем, шансы на спасение еще имеются, а Грозный нет-нет, да и способен сотворить чудо.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе — Караваев, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Харатин, Арвеладзе — Кабаев, Леднев, Хомченовский – Громов

Арсенал: Ситало — Зозуля, Акакпо, Сагуткин, Дубинчак — Евтоски, Домбровский, Ореховский — Лола, Фещук – Акулинин

Дисквалифицированы: Силас – нет 

footballпрогноз 2:0