14:00, Львов, Украина, Арбитр — Александр Омельченко. Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Во Львове Карпаты сыграют с Динамо.

Сенсационное поражение Динамо от львовян в первом круге (0:2) до сих пор вспоминается, как один из провальнейших матчей в исполнении киевлян. О сделавшем тогда дубль Марьяне Шведе всерьез заговорили, как об одном из главных открытий сезона и даже активно сватали в Динамо. Но не одним Шведом живы галичане. Под рукой у старого-нового коуча Олега Бойчишина вполне приличный набор исполнителей и неплохо наигранный костяк. К нему совсем давно присоединился опытный центрбек Папа Гуйе. Правда, до былых кондиций 24-летнему игроку еще – как от нашей страны до его родного Сенегала. Вот и в матче недельной давности с Арсеналом (1:1) высокорослый защитник отметился автоголом.

Динамо неделю назад обыграло Черноморец (2:0), одна к игре команды Хацкевича еще полный вагон и тележка претензий. Касаются они, прежде всего, действий в атаке. Беньямин Вербич, конечно, старается не покладая ног, но он – все-таки вингер, и куда более полезен на фланге. Очень кстати вернулся в строй Артем Беседин. В матче с одесситами форвард отметил это событие голом с пенальти. А вот получившие травмы Виталий Буяльский и Йосип Пиварич в уходящем году уже не сыграют. Последнего, кстати, полностью вытеснил из основы доморощенный Виталий Миколенко.

Киевляне едут во Львов, полные реваншистских настроений. Да и золотая погоня за Шахтером еще не потеряла собственной актуальности, несмотря на солидное отставание от “горняков”. Карпаты также будут стремиться взять очки. Попадание в первую шестерку еще возможно, и ради этого стоит серьезно поднапрячься. Поединки этих команд давно считаются принципиальными. Победителем может выйти кто угодно. Стало быть, зрители имеют шанс воочию лицезреть редкое в нашем футболе бескомпромиссное сражение.

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Гуйе, Мехремич, Лебеденко — Эрбес, Ди Франко, Клец — Швед, Гуцуляк

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Че Че — Цыганков, Шапаренко, Вербич — Беседин

footballпрогноз 1:2