Во Львове местные Карпаты принимали киевское Динамо, которое сенсационно обыграли в выездном поединке в первом круге чемпионата. Подопечные Александра Хацкевича явно помнили о той неудаче и были решительно настроены взять реванш, главный тренер Динамо вернул в стартовый состав Сидорчука и Беседина, которые, правда, проявили себя не лучшим образом. Дебют отчетного поединка проходил в равной борьбе, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга, в качестве исключения можно вспомнить удар Карраскаля из пределов штрафной площади, но Бурда заблокировал этот выстрел, переведя мяч на угловой.

Со временем киевляне завладели инициативой, проводя много времени на чужой половине поля, но не создавали опасных моментов, помог заработанный опасный стандарт, который гостям удалось реализовать – на 28-й минуте Цыганков нанес прямой удар со штрафного, после чего мяч отрикошетил от Эрбеса и влетел в ближнюю девятку – 0:1. После пропущенного гола Карпаты едва сразу же не ответили взятием ворот соперника, но Бойко спас свою команду после удара Федецкого головой. Ближе к концовке первого тайма Карпаты полностью забрали мяч под свой контроль, но больше не создали ни одного опасного момента до перерыва, Динамо также не было близко к забитому голу, так что коллективы отправились отдыхать при минимальном преимуществе гостей.

Вторая половина встречи оказалась не такой удачной для команды Бойчишина. Уже на 49-й минуте хозяева пропустили во второй раз — Шапаренко вывел Цыганкова на ударную позицию, а Виктор непринужденно переиграл Кучинского — 0:2. После пропущенного гола льявовяне долго не могли прийти в себя, позволяя сопернику полностью контролировать ход игры, но затем хозяева все же забрали мяч себе и несколько раз были близки к тому, чтобы сократить отставание в счете, но ударам Гуцуляка и Карраскаля из пределов штрафной не хватило точности.

Ближе к окончанию встречи Динамо провело классную атаку, которая должна была завершиться взятием ворот, но в дело вмешалась штанга, принявшая мяч на себя после обводящего удара Шапаренко. Уже через несколько мгновений Карраскаль был обязан забивать, вырвавшись на свидание с Бойко, но Хорхе умудрился не попасть по воротам. Под занавес встречи Динамо на классе забило еще дважды — сперва на 89-й минуте Вербич протащил мяч и отпасовал на одинокого Шапаренко, который пробил мимо Кучинского — 0:3, а уже в компенсированное время Цыганков оформил хет-трик, убежав от Мехремича и прицельным ударом поразив ворота соперника — 0:4.

Как итог, Динамо сумело взять реванш у Карпат за обидное домашнее поражение в матче первого круга и хотя бы на время поднялось на вторую строчку турнирной таблицы, опередив Александрию, а Карпаты завершили 2018-й год на десятом месте.

Карпаты — Динамо 0:4
Голы: Цыганков, 28, 49, 90+1, Шапаренко, 89

Карпаты: Кучинский — Федецкий, Гуйе, Мехремич — Карраскаль, Эрбес (Понде, 70), Клец, Мякушко (Мирошниченко, 58) — Ди Франко — Швед (Лебеденко, 57), Гуцуляк

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Шепелев (Андриевский, 90+2) — Цыганков, Шапаренко, Вербич — Беседин (Дуэлунд, 90)

Предупреждения: Эрбес, Мехремич, Гуйе, Гуцуляк, Ди Франко — Беседин, Шапаренко, Шепелев, Вербич