В рамках восемнадцатого тура УПЛ Заря встречалась с Арсенал-Киевом. С первых минут луганчане завладели игровой инициативой и могли отличиться уже на шестой минуте, когда Леван Арвеладзе пробил со штрафного с острого угла — мяч угодил в штангу. Чуть позже, Кочергин пробивал после передачи Караваева с фланга, но мяч пошел в руки голкиперу.

"Канониры" не могли организовать толковый выход из обороны, поэтому довольно редко переходили на чужую половину поля. Лишь в тридцатой минуте гости немного отодвинули игру от своих ворот. Тем не менее голом отметилась Заря — Караваев пробивал с подступов к штрафной, а мяч угодил в руку Зозули. Арбитр назначил пенальти, а сам Караваев "приговор" и исполнил.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев в счете, а во втором тайме команда Вернидуба забила и второй — Артем Громов оказался первым на добивании в чужой штрафной площади и отправил мяч в ворота. 2:0. Гости сразу ответили своим моментом — Луис Филипе не лучшим образом отбил мяч перед собой, а затем справился с добиванием Акулинина.

Отметим, что в середине тайма на поле появился Никита Каменюка, а уже вскоре, капитан Зари записал гол на своей счет — Каменюка ворвался в чужую штрафную и аккуратно перебросил голкипера с острого угла. 3:0. Хозяева могли сделать счет и вовсе неприличным, но Леонардо умудрился пробить в перекладину с двух метров. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу луганчан.

Заря — Арсенал-Киев 3:0

Голы: Караваев, 36 (с пенальти), Громов, 51, Каменюка, 80.

Заря: Луис Филипе — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко (Каменюка, 69) — Арвеладзе, Кочергин (Леднев, 71) — Караваев, Кабаев (Леонардо, 81), Хомченовский — Громов.

Арсенал-Киев: Ситало — Зозуля, Акакпо (Сухоручко, 63), Дубинчак, Майданевич — Ориховский (Вакулко, 65), Домбровский — Семенюк, Янаков (Ермаченко, 86), Сагуткин — Акулинин.

Предупреждения: Зозуля.