Главный тренер Зари Юрий Вернидуб рассказал о задачах команды, попытке покинуть клуб, а также подвел итоги 2018 года.

"Говорить можно много. Если остановиться на запомнившихся фактах футбольного 2018-го года, то я считаю, что для меня, как для главного тренера Зари и нашего тренерского штаба, не таким уж удачным этот год выдался, если сравнивать с прошедшими годами".

"Все-таки, в прошедшем чемпионате мы боролись за третье место, но в конце уступили бронзовую позицию Ворскле. Тем самым, попали в квалификацию, а не групповой этап Лиги Европы. Противостояли нам Брага, которую мы сумели пройти, и Лейпциг, который, в свою очередь, остановил нас. Это был определенный удар по нашей команде. Но этот удар ребята выдержали, собрались и в конце чемпионата, особенно, последние месяцы, выступали достойно, набирая очки. Это можно назвать уже положительным моментом. Для себя лично считаю, что этот футбольный год был не самым удачным".

"Я в Заре отработал девять лет и чувствую себя достаточно счастливым человеком. Я искренне благодарен руководителям клуба за доверие и терпение. Считаю, что то, о чем я мечтаю, до конца с Зарей еще не выполнил. Хочется занять с командой такое место, которое было бы супер, как для футбольного клуба Заря, так и для меня, как для главного тренера".

"Наша ближайшая цель — место в первой шестерке. Еще не все так просто. Осталось четыре тура, где мы встретимся с Динамо, Ворсклой, Львовом и Шахтером. Не позавидуешь. Давайте сначала выполним эту задачу, а потом, если все у нас получится, а я надеюсь, так и будет, навяжем борьбу за призовые места. Плюс, у нас впереди еще борьба за кубок. Не все потеряно. Мы в четвертьфинале".

"После игры с Лейпцигом, я не лукавил и готов был уйти. Не в моих правилах ждать, пока тебя выставят за дверь. Я понимал, что задачу выхода в группу, которую я обещал выполнить президенту, я не выполнил. После этого мы пообщались, и я решил остаться. Жизнь покажет правильное это решение было или нет. Мне тяжело сейчас судить. Об этом легче будет судить после завершения чемпионата", — приводит слова Вернидуба пресс-служба Зари.

Заря после 18-ти туров занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 28 очков.