Перед началом сбора в Турции Сергей Борзенко ответил на вопросы пресс-службы УПЛ.

- Сергей, как провели отпуск?

- После заключительного тура чемпионата в прошлом году поехали с женой в Доминикану. Впечатлений – море! А потом вернулись в Харьков, на мою родину.

- Слышно, что ФК Львов ждут серьезные кадровые изменения…

- Я не владею информацией о трансферах. Мы работаем по установленной программе, готовимся к сезону. А такой неотъемлемой частью футбольной жизни, как трансферы, занимаются другие.

- Изменения коснулись не только состава команды…

- Нам представили нового тренера по физической подготовке – Виталия Васильевича Шпанюка. Знаю, что он работал вместе с Юрием Михайловичем Бакаловым в нескольких командах.

- ФК Львов начал подготовку дома. Как воспринимают погодные условия бразильцы?

- Те, кто пополнил нашу команду в осенней части сезона, полностью адаптировались, так что снега и морозы их уже не пугают.

- Сборы в Турции: это для вас просто обычная рутинная работа или возможность убежать от зимы?

- Рутинная работа уже началась, когда мы готовились в Украине. А турецкие сборы – это возможность готовиться к сезону в более комфортных условиях. Там тепло, хорошая инфраструктура и нет недостатка в спарринг-партнерах.

- Планы подготовки Юрий Бакалов уже сообщил?

- На ту неделю, что готовились в Украине – да. Что касается турецких сборов, то с планом на них нас ознакомят по прилету.

- Летом из-за травмы вы чуть не завершили карьеру игрока, даже начали помогать тренерскому штабу команды. Как сейчас здоровье?

- К счастью, самое трудное уже позади, а летом действительно было непросто. Особенно когда смотрел, как ребята тренируются и играют, а сам не мог. Теперь я вернулся в основной состав, работаю по полной программе.

ФК Львов первый матч весенней части сезона проведет 23 февраля дома против Черноморца.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.