Главный тренер Карпат Фабри Гонсалес поделился своим мнением о работе команды на тренировочном сборе в Турции и рассказал о втором этапе подготовки.

— Тренер, как оцените проведенный сбор?

— Впечатления от этой части предсезонной подготовки у меня очень хорошие. Мы постарались заложить основу и подвести команду к той модели игры, которую мы хотим видеть. Я очень доволен отношением футболистов к работе. Поэтому нашу совместную работу оцениваю вполне позитивно.

— Что вас удивило больше всего в процессе первого для вас сбора на посту главного тренера Карпат?

— Меня искренне удивило очень хорошее отношение футболистов к тому, что они делают. Имею в виду и ветеранов команды и молодых исполнителей. Если же говорить о негативе, то меня немного разочаровали погодные условия на первом сборе. Собственно, поэтому мы пропустили 4-5 тренировок, ведь работать в таких условиях было невозможно.

— Недавно состав "зелено-белых" пополнил 20-летний камерунский защитник Мартин Хонгла. Ваше резюме относительно новичка.

— Мартин Хонгла – это игрок, которого мы очень хорошо знаем благодаря выступлениям в Испании, как в Барселоне-Б, так и в Гранаде. Я убежден, что и мы, и клуб в данном случае, не прогадали, пригласив его в Карпаты.

— В январе Карпаты оставили несколько ведущих футболистов. Видите ли вы внутренний потенциал в команде, благодаря которому потеря этих исполнителей будет менее ощутимой?

— Я пришел в Карпаты, чтобы тренировать команду, чтобы работать. На этот сбор клуб отправил со мной ряд футболистов, которых я имею в своем распоряжении и должен тренировать. Я хочу отметить всех футболистов, как молодых, так и старших, которые были с нами на сборе. Мы с ними работаем и делаем на них ставку, они хорошо адаптируются. По правде говоря, я очень доволен их стараниями.

— Каким будет вторым этап подготовки к сезону?

— Первые сборы нам понадобились больше для того, чтобы познакомиться с командой, увидеть ее. Сейчас уже все стало на свои места. Вторая часть сборов будет более специфической по отношению к тому, чего мы хотим. Надо понимать, что уже через несколько недель нас ждет первая официальная игра. И команда уже должна быть готова к этому противостоянию. Мы должны двигаться от игры к игре. Сейчас мы должны думать о поединке, который нас ждет. Наша задача – постараться сформировать команду, готовую к борьбе. Эта вторая часть Сборов должна быть более прямолинейной, прагматичной, уже без экспериментов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.