Заключительный поединок нынешнего чемпионата не имел для симферопольской Таврии уже никакого турнирного значения. Все было решено в предыдущем туре, когда выездная победа над Зарей принесла крымчанам заветную путевку в Кубок Интертото. Поэтому главным для местных болельщиков должен был стать просто красивый футбол, которого все ждали от своих героев.

Запорожцы, осевшие в нижней части турнирной таблице, не решали никаких задач и могли смело обкатывать резервистов, пробуя различные схемы. Итогом этого поединка стала напряженная результативная ничья, которая не оставила равнодушным никого из зрителей. Этот вечер мог стать бенефисом местного кумира Владимира Гоменюка, который наконец-то получил долгожданный вызов в сборную Украины. Увы, определённая психологическая ответственность нависала над лидером атак Таврии, и капитан не использовал полдюжины верных моментов для взятия ворот.

Уже в первой половине тайма крымчане могли отличиться несколько раз, но Гоменюку не хватило хладнокровия в решающих моментах. Игра происходила с заметным преимуществом хозяев, ударам крымчан не хватало точности, да и голкипер запорожцев Богуш действовал неплохо. Металлург огрызнулся в конце первой половины встречи, когда после ударов Лазаровича и Кабанова южан выручил Дикань.

Второй тайм выдался куда более интересным. Уже на 51-й минуте в воротах пока еще Металлурга расписался литовский сборник Йокшас, перебросивший Богуша после удара головой. Ответ запорожцев не заставил себя ждать. Уже через 8 минут укол Лазаровича оказался весьма болезненным и счет стал 1:1.

После забитого мяча Металлург перехватил инициативу и начал наращивать давление на ворота крымчан, однако некоторое время симферопольцы грамотно оборонялись. На 81-й минуте Гоменюк не реализовал убойнейший момент, замешкавшись при выходе один на один. Гости такой щедрости не простили и через 4 минуты Кабанов переиграл оппонентов, выведя команду вперед. Подобного конфуза пусть даже и немотивированная Таврия допустить не смогла.

Навал крымчан принес свой результат, когда на первой добавленной минуте ветеран команды Назаров расстрелял ворота соперника. 2:2! Раздавшийся финальный свисток возвестил о возвращении крымчан на международную арену после семилетнего перерыва.

Команда сдержала свое слово, данное болельщикам. В год своего 50-летия Таврии вновь предстоят еврокубковые поединки. Футболисты от души поблагодарили своих болельщиков, бросив футболки на сектор преданных фанатов.