Главный тренер Зари Юрий Вернидуб рассказал о подготовке команды к матчу с Шахтером в 24-м туре УПЛ.

"У нас продолжается плотный график игр. Было Динамо, потом Львов. Сейчас точно так же будет Шахтер, а затем Ингулец. Первую встречу мы проведём в рамках чемпионата страны, а вторую в рамках полуфинала Кубка. Каждый футболист хочет меньше тренироваться, а больше играть. Поэтому в таком плотном цикле нет никаких проблем. Важно находиться в игровом тонусе, поддерживать форму. Что-то говорить наперед или прогнозировать я не буду. Все покажет жизнь".

"Еще вчера начали разбор Шахтера. Мы прекрасно его знаем. Точно так же, как и он нас. Но лишний раз посмотреть, показать и убрать те ошибки, которые были, всегда нужно. Думаю, мы готовы к предстоящему матчу. Точно так же, как и наш соперник. А как сыграем, покажет, непосредственно, матч".

"Я знаю, что у Шахтера есть потери. Алан Патрик и Жуниор Мораес не сыграют из-за перебора карточек. Кроме того, травмирован Марлос. Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления. Пусть он возвращается в строй и помогает своей команде".

Также Вернидуб поделился своим мнением о жеребьевке полуфинала Кубка Украины, где Заре предстоит сыграть с Ингульцом.

"Никаких особых эмоций после жеребьевки не было. Все соперники достойные. С большим уважением относимся к Ингульцу. Они попали в полуфинал и это уже о многом говорит. Тем более, на пути к нему прошли Мариуполь и Карпаты. Самое важное в том, что нужно хорошо настроиться и подойти к этому матчу. Но это мы уже будем делать после игры с Шахтером", – приводит слова Вернидуба официальный сайт клуба.

Главный тренер Зари рассказал о кадровой ситуации в команде и готовности игроков.

"Хомченовский работал индивидуально. Если все будет нормально, то сегодня, возможно, уже вернется в группу. Александр Караваев и Артем Громов работают в общей группе. Артем много пропустил. Нужно набрать физические кондиции. Без этого никак. Тем более, очень плотный график сейчас. Будем смотреть на его готовность по работе на тренировке и после этого решать, когда он будет играть".

Матч Шахтер – Заря в 24-м туре УПЛ состоится в Харькове в субботу, 13 апреля. Встреча с Ингульцом в Кубке Украины запланирована на 17 апреля, но место проведения поединка пока остается неизвестным.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.