Встреча Мариуполя и Динамо была одной из центральных в данном туре. Александр Хацкевич после проигранного четвертьфинала Шахтеру доверил места в заявке многим молодым исполнителям. С первых минут команды задали довольно высокий темп игры. Команда Александра Бабича была немного активнее своего грозного визави.

На исходе пятнадцати минут игры Борячук пробивал из пределов штрафной площади — Шабанов бросился под мяч. Киевляне смогли ответить в середине тайма, когда Сидклей обводящим ударом метил в дальний угол ворот — Худжамов вытянулся в струну и парировал выстрел бразильца. В конце тайма Динамо прибавило активности, но так и не смогло распечатать ворота противника.

На второй тайм не появился Сидклей — Цитаишвили занял его место. Впрочем, первый момент во второй половине появился у Мариуполя - Борячук вывалился на ударную позицию в чужой штрафной, не смог попасть в ближний угол ворот. Подопечные Хацкевича сразу же ответили - Вербич пробивал головой из убойной позиции, но Худжамов выручил свою команду.

Игра проходила в довольно равном ключе и было сложно предположить, кто именно сможет вырвать победный результат. Миколенко активно подключался по флангу и постоянно терроризировал оборону противника, что все-таки привело к взятию ворот -  Цыганков замкнул дальнюю штангу после навеса Миколенко. 0:1.

Казалось, что нас ждет горячая концовка, но "приазовцы" не смогли толком закрепиться на чужой половине. Подопечные Александрца Хацкевича грамотно отвели игру от своих ворот и довели поединок до логического завершения. Финальный свисток Юрия Можаровского зафиксировал минимальную победу Динамо.

Мариуполь — Динамо 0:1
Гол: Цыганков, 74.

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири — Мишнев, Пихаленок (Федорчук, 64), Игнатенко — Зубков, Борячук (Сикан, 79), Горбунов (Вакула, 58).

Динамо: Бойко — Попов, Шабанов, Бурда, Миколенко — Сидорчук (Исаенко, 70), Шепелев, Андриевский — Сидклей (Цитаишвили, 46), Вербич, Цыганков.

Предупреждения: Игнатенко, Демири — Андриевский, Попов, Бурда, Шепелев.