Главный тренер Мариуполя Александр Бабич прокомментировал проигранный поединок против киевского Динамо (0:1).

"Причиной сегодняшнего поражения является реализация. При счете 0:0 были хорошие моменты у Борячука и Вакулы. Чтобы играть удачно такие матчи, с любой командой, нужно свои моменты реализовывать. Считаю, что игра была равная, тактически мы все правильно выполняли, были ошибки со стороны обеих команд, но такие матчи идут до гола. Так что надо было реализовывать свои моменты", — приводит слова специалиста телеканал Футбол.

"Кадровые проблемы Динамо? Это не наши проблемы. Сегодня играли две молодые команды, у нас тоже много молодежи. Еще раз повторю, играли две равные команды и у обеих сторон были хорошие моменты, когда надо было забивать. Я своих ребят поблагодарил и сказал, что борьба за Лигу Европы продолжается. Если мы будем так работать каждую игру, но подтянем реализацию, — будет результат. Отдельное спасибо болельщикам за поддержку".

Также Бабич рассказал почему Вакула и Федорчук начали матч со скамейки запасных.

"Это была тактическая перестановка. Мы рассчитывали, что выйдет Вакула и обострит игру, в принципе так и получилось, но единственное, что ему не удалось забить. Что касается Федорчука, претензий никаких нет. Считаю, что Валера справился со своей работой, но не хватило гола".

"Сложно говорить о пропущенном голе по горячим следам. Пошла передача и они продавили в штрафной площадке нашего игрока, после чего на дальней не доработали с Цыганковым. Как раз после таких моментов голы и случаются. Немного недоработали, чуть-чуть не успели, не сыграли первыми на мяче и соперник реализовал свой момент. Но не могу сказать, что нас переигрывали, был равный матч, который мог закончиться с другим результатом".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.